Напитки

Со скольки лет нужно ребёнка приучать к слабоалкогольным напиткам? Дабы во взрослой жизни не превратился в алкоголика?

не нужно приучать вообще)) Алко - яд, в любой пропорции, любой человек должен это понимать, а пить или не пить этот яд - принимает решение не ребенок и не родитель, а сам ВЗРОСЛЫЙ человек.
Оксана Wojnar
Оксана Wojnar
80 262
Лучший ответ
Светлана Сон может нужно спросить у доктора? стоит ли вообще таким заниматься. на трезвею ру есть форум, в нем такие же вопросы как вы задаете. только там контингет немного другой. пробовавших, ранее употреблявших, и вылечившихся.
Это ж надо так не любить своих детей!
приучают к хорошему с детства, а если не слушается,
вот так надо поступать!)))
Елена Неходцева Простите. Никакого троля. Ответ Filia Libertatis, вроде как верный. Без навязывания.
Как раз начнете приучать и со временем из вашего ребёнка точно вырастет алкоголик, со слабоалкогольных напитков алкоголизм и начинается.
Французы дают детям разведенное красное вино. Нам с братом мама давала чай с кагором.
Ольга Митерёва
Ольга Митерёва
78 716
У молдован спроси.
лет с 5 наливали нам на день рождение на донышке красное вино. алкоголичкой не стала. это глупость.
Вера Веретило
Вера Веретило
94 932
Ни со скольки.
Эльвира Салова
Эльвира Салова
60 716
это очень спорныи вопрос. я рано попробовал пиво. и уже когда вырос особо не тянет
мне лет в 9 дали попробовать пива
это был первый и последний раз когда я пила спиртное
Анна Столярова
Анна Столярова
40 601
Самого, по ходу, какашки с года учили кушать, чтоб потом г***о ложками не ел.
С годика. Добавляйте ягуарчик в детское питание, сама всегда так делаю!
моя мама давала мне пробовать алкоголь лет с 10, по рюмочке вина или ликерчика во время семейных праздников, потом уже больше наливали, но количества алкоголя было немного. Я алкоголичкой не стала)) Мама была за то, чтобы я лучше дома все попробовала, чем мне где-то что-то налили и я бы "окосела". Кстати водки тоже дали попробовать дома впервые. Думаю, что ребенка своего буду так же воспитывать.
Елена Неходцева дабы "завтра" не добрался до "бесплатного"...
Мда ну и вопросик же)
Елена Неходцева Ответ выше, смотрите, вроде всё правильно говорит.

Похожие вопросы