Напитки
Слабоалкогольные напитки - этотдо скольки градусов ??
до 11-ти.
от1.5-8%
До 8%!!!!
Слабоалкогольная продукция
И, наконец, самый безвредный алкоголь с содержанием спирта не более 6–8%:
Квас хлебныйПиво. Самая распространённая слабоалкогольная продукция. Изготавливается из ячменя, пивных дрожжей и хмеля. Получается пиво путём брожения. Пиво есть безалкогольное (0,1% и более) или крепкое (3–6%). Классифицируется пиво в зависимости от сырья (рисовое, ржаное, кукурузное), по цвету (светлое, тёмное, красное), по крепости, по способу брожения (низовое, верховое).
Сидр. Напиток изготавливается путём брожения яблочного, грушевого или другого сока без использования дрожжей. Как правило, это газированный алкоголь, крепость которого составляет от 1 до 8%. Обладает ярким запахом яблок и имеет золотистый или зеленоватый цвет.
Брага. Напиток подразделяется на виды: браванда, килью, пруно. Зачастую этот спиртосодержащий продукт используют для дальнейшей перегонки в самогон. Крепость браги составляет 3–8%.
Квас. По сути, алкогольным напитком не является, но имеет небольшое содержание алкоголя. Это традиционно славянский напиток, который изготавливают из ржаного хлеба, муки, солода. Иногда добавляют травы, мёд, фрукты, ягоды.
Тодди. Этот алкогольный продукт представляет собой пальмовое вино. Изготавливают из кокосовой, сахарной, винной пальм путём брожения.
Слабоалкогольные напитки наносят наименьший вред здоровью, а порой, вообще, не считаются спиртной продукцией. Разнообразие алкогольных напитков не ограничивается данным списком. Ассортимент настолько многообразен, что перечислить виды алкогольных напитков просто невозможно.
До 12
Для пива, сидра - слабоалкогольное - это до принятого в Европе стандарта в 4,7% алкоголя.
Например - в Финляндии - пиво до 4,7 - стоит в 1,5 раза дешевле - чем 5% пиво.
Вино (кроме крепленого) - с его 10-14% алкоголя - уже считается алкогольным напитком.
Портваки, хересы и т. д. - уже отдельная категория "десертные" или "крепленые" вина.
Вроде бы с 20 градусов - алкоголь уже причисляют к Крепким напиткам.
Меньше 90 градусов))
Аня Аня
Блет, тупой ответ как и твой батя, ез в мут