Я слышал, что многие столетия раньше в Средневековье, Новое время обязательно пили вино во время еды, якобы потому, что качество воды тогда было плохим, а дезинфицировать ее не могли или не умели. А в вине типа спирт, который обеззараживает воду.
Серьезно что ли? 5-12% спирта и уже вода безопасна становится? Или какие причины употребления вина были тогда?
Напитки
Почему раньше (да и сейчас) пили вино?
Да и сейчас прежде чем есть еду на базаре, желательно, а особенно где нибудь в Камбоджи или индии, обязательно, закинутся спиртным перед едой, от отравлений и кишковых инфекций дохнет в жарких странах очень много)) В Мексике и много где, не зря острую еду привыкли есть, она тоже немного помогает.
Дизифекция это кипячение в относительно чистых условия, хлор, озон. Откуда это все тогда? если в трущобах стран "третьего мира" и сейчас полная антисанитария.
А про 5-12% спирта правда, кроме некоторых редких и серьёзных микробов.
ты какого года рождения?
Виктория
а чо?
если в воде бациллы- никакой алкоголь их не убьет
вино- это сок виноградный... тока уже благородный по возрасту
это не так дурак, алкоголь в любом кол-ве убивает клетки мозга
ВИНО-САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ ИЗ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ.
данет! Патамушта раньше не была халадильникаф и соки не магли сахранить! Патом научились астанавливать працесс бражения, и вина магли храниться тыщу лет. А в Молдови новорождённому дают соску с маладым вином, традицыя такая! А вина, они палезные, ну как лекарства. По чуть-чуть савысем если!
Наталия Крутова
Чё сёдня, самогон? аль коньяк? )) Вино тыщю лет храницо, эт сильно сказано))) А астанавливать брожение ещё древние грэки научились! Ктож тада тыщи лет до них делал вино...))))
Употребление алкоголя - это выгодно. Благодаря продажам таких напитков, заинтересованные лица получают большую прибыль, могут легко контролировать опьянённые массы народа. Польза же спиртных напитков, вина в частности, весьма сомнительна.
Хороший фильм по данной теме: http://www.youtube.com/watch?v=rCORvPx9cR4
Здесь и про историю употребления спиртных напитков, про "пьющую издревле Русь" и другие государства. Подробно разъяснена "польза" такого питья.