Напитки

Уважаемые Самогонщики !

Друзья всем привет! Подскажите пожалуйста, я начинающий самогонщик, сварил первую партию самогона, головы отделил, неделю самогон продержал с углем, процедил через вату и через фильтр барьер, выпил 250 грамм самогона и начала жутко болеть голова . От водки такой реакции нет . Подскажите пожалуйста, может я не так что то сделал ?
Зависит и от браги, и от аппарата (конструкция, материал), и от режима перегонки.
Учится, учиться, и ещё раз учиться. Мастерство придёт с опытом.
*****
Лучший ответ
зачем изобретать велосипед если вы хотите получить спирт то легче купить если вы хотите получить качественный сем то есть несколько правил для этого сухопарник ненужен просто регулировкой температуры на повороте к теплообменнику (он же самогонный аппарат ) при перегонке надо держать 82-86 С и головы надо слить в раковину (обычно это эфиры и ацетон) скорее всего они у вас и остались в сухопарнике и испортили весь продукт а углём это не исправить рассчитать выход сема можно и на бумажке 20 гр сахара на 1% спирта в 1 литре воды то есть в бражке надо получить 10-12% спирта (максимально быстрое брожение) то надо на 1 литр 200 - 240 гр сахара а на 10 литров 2-2.4 кг сахара бродит неделю полторы при перегонке 100 гр с 10 литров чертям на опохмел после отбираю по ареометру по пол литра ( при изготовлении болие благородных напитков нужно видеть головы тело и ноги ) и считаю по сухому спирту должно 100-120 мил с литра 100% то есть 50% с 1 литра браги 200-240 мил с 10 2-2.4 литра иногда перегнав остатки в бадье остаються сладкие а выход уменьшается до 1.5-1.7 сахар остался из за слабой культуры дрожжей заквашиваю ещё раз и гоню повторно готовый продукт развожу до 30% и добавляю литр молока на 3 литра раствора и перегоняю также на выходе получаю 70% продукт то есть гоню и забираю всё в одну тару кроме голов 10 мил с 1 литр раствора проверяю ареометром готовый продукт отстаивается недельку и можно пить разбавлять не надо пьётся мягко и не поверишь что там 70%
))..смысл уголь держать неделю).. самогон так углём не чистят..
голова болит - от сивушных масел и качества перегонки... вот и устраняй проблемы...
Елизавета Жерновая так я его через угольный фильтр прогонял и на аппарате есть сухопарник, не должно быть сивухи !
первые 100гр вылить ипоследнюю муть
с 10л браги должно получится 3л, гнать на медленном огне
я разбавляю водой и перегоняю вторично
Елизавета Жерновая так я его через угольный фильтр прогонял и на аппарате есть сухопарник, не должно быть сивухи
Елизавета Жерновая а до скольки нужно разбавить сырец чтоб вторично гнать ?
пей не в одиночку, а в хорошей компании и под хорошую закуску. И хто те сказал шо самогон надо держать с углём, его цедят через уголь, а не вату. Ну и научись правильно родить