Напитки
Как сварить наивкуснейший кофе В гости идут кофеманы, как бы не обложаться.
если гости кофеманы, попросите сварить вкусное кофе, якобы вы тоже хотите попробовать ими сваренный напиток )
а ты не старайся никому понравиться. Как умеешь, так и свари. Однако совет могу дать: Сам кофе не очень важен, главное, его не экономить. Насыпай от души, хуже не будет. Для вкуса во время варки добавь ложку какао..
Ульяна Пряничникова
Большое спасибо, да я и не стараюсь понравиться, просто хочу сама приготовить кофе, да и чтоб он ( кофе) людям понравился. Спасибо за совет.
если нет кофемашины-варите в турке: 2 полных чайных ложки на стакан воды, заливаете кофе водой, можно добавить щепотку соли для усиления аромата, корицу, ваниль. Доводите до появления пенки и выключаете, даете отстояться. Воду нужно фильтрованную или питьевую бутилированную.
Но главное-качество кофе, конечно: зерно или молотый арабика, средней обжарки, не российской и не азиатской фасовки
Ульяна Пряничникова
Спасибо!
Отвари заварной кофе и им залей растворимый!!! Термоядерный напиток получится!!!! Почти как энергетик только более безопасный.
должно быть достойный исходный продукт.
То есть отличный кофе. А уж это трудно испортить. Я использую способ заваривания в термопосуде. Не варю
Если нет хорошего кофе и умения готовить, то облажаешься.
купить кофе и пусть кофеманы покажут мастер-класс!! а то пить да выпендриваться дело не хитрое
Купи хороший кофе в зернах (не обязательно много).
И попроси устроить тебе мастер-класс.
И тебе хорошо, и им комплимент сделаешь.
И попроси устроить тебе мастер-класс.
Ульяна Пряничникова
Сппсибо.
Екатерина Викторовна
вариант оригинальный и, практически, беспроигрышный.
Купить дорогой кофе для турки и сварить в турке. Либо купить дорогой заварной кофе для кофеварки. Еще кофе бывает мягки, кислый, горький, крепкий и тд - на любой вкус. Выбирайте в магазине, консультируясь с продавцом и читайте описание на обороте упаковки.
В турку насыпать полную ложечку хорошего кофе (лучше свежесмолотые зерна арабики, не робусты), залить чашкой холодной воды. Начнет закипать - убрать с огня. Так повторить трижды. Для любителей специфического вкуса можно добавить щепотку (совсем чуть-чуть) молотого перца. Кто пьет кофе с сахаром можно варить сразу с сахаром.
Ульяна Пряничникова
Спасибо.