Напитки

что делать, если выпил метанол? Помогите плес

пить водку
Аза Вишницкая
Лучший ответ
ну если выпил... значит хотел... а если хотел-выпеть метанол... то скорее всего хотел ласты склеить ..в чем проблема -норма...
Ага! Травонулся и сразу бегом на ОТВЕТЫ вопрос строчить!
При приеме внутрь — промывание желудка в течение первых двух часов, обильное питье, лечение щелочами (гидрокарбонат натрия — внутрь 10—15 г, внутривенно 5% раствор из расчета 7 мл на 1 кг веса тела до появления нейтральной или слабощелочной реакции мочи). Противоядие — этиловый спирт (понижает окисление метилового спирта и образование токсичных продуктов превращения) дают внутрь по 0,5 мл на 1 кг веса тела каждые 4 часа в течение 2—3 суток или внутривенно 5% раствор в 5% глюкозе (1 л). По показаниям — кислород, карбоген, искусственное дыхание.
У тролей то выпил, то не допил, еще и ошибок куча. НАДОЕЛИ!
Где ты его взял? Если бы выпил -чёрта б с два ты бы тут чудил!
После принудительной рвоты - принимай главный антидот МЕтанола - Этанол!!! выпить этилового спирта нужно НЕ МЕНЬШЕ, чем выпил МЕтилового.
Запей чистым метанолом. Клин клином вышибают.
Как в старом анекдоте, главврач, выходя из палаты - "До свидания, Иванов, до свидания, Сидоров, а с вами, г-н Петров, я прощаюсь"... :)
Если монитор видите и по клаве в силах стучать - либо это был не метанол, либо его вообще не было.
Gaga Певица
Два пальца в рот и срочно напиться нормальной водкой до упора, но так чтоб не стошнило. Как ни странно, но этанол является антидотом к метанолу.
в больницу звони или будет тебе краи
Скорую вызывать.
***ole4Ka Skutina***
Промыть желудок, выпить обычного алкоголя, да, верно тут написали, что этанол как ни странно противоядие к метанолу, потому стопарик-другой нормальной водки и срочно скорую.
Зажмуриться или как минимум ослепнуть можно даже от маленького стопарика, это сильный яд, а действует не сразу.
хз чо эт.
2 пальца в рот и все выйдет.
19juliya11