Напитки

Кофе полезно или вредно.

Пью много кофе, потому что как наркотик отвыкнуть не могу. Пью магазинное, которое заливают водой и пьют, стоит ли бояться за сердце? На чашке налет остаеться, а в организме это тоже остаеться. Правда что оно чистит почки. Просто сколько в день нужно выпивать чашек, чтобы для здоровья было без вредно.
Т1
Татьяна 11.11.
раз многим давление поднимает, то думаю, пить его, либо вредно, либо многим вредно.
есть хороший заменитель, напиток из цикория, по вкусу и по запаху очень похож и даже по виду похож, а по действию скорее наоборот полезен, хотя тоже не всем, а некоторые вообще пьют смесь цикория и кофе, тоже интересное сочетание.
почитайте про него в инете, и если нет противопоказаний, попробуйте, стоит не дорого
Зарина Куанышбаева
Лучший ответ
То, что пьете Вы- бесполезное пойло. Ни лучше, ни хуже от этого не будет. Я пью натуральный. И он полезным признан. Причем, нет наркотического эффекта. Нет ломки. Хочу- пью, не хочу- не пью. Если что, то варю эспрессо.
Анна Шилова
Если "оно" - то вредно, а если "он" - то полезен.
Улдай Кумарова
Кофе лучше вообще не пить.

Этот напиток считается полезным для печени. Также удерживает Са и витамин С в организме.

Негативно кофе влияет на А/Д, сердечный ритм.
Вы пьете не кофе, а бурду, нужно бояться за желудок, а не за сердце.
Утром одну чашку можно
Ну! Малышева к примеру советует аж 5 чашек в день!
Анна Короткова
Не советую его пить - лучше плавно перейдите на хороший зеленый чай!
полезно
В меру нормально только. Если много, то вредно
Настоящее кофе в меру полезно
Смотря в каких дозах его пить. 1 ложки в полне достаточно, вообще оно плохо влияет на средце.
Растения придумывают различные эфирные масла не для того чтобы нам было вкусно, а для того чтобы убивать насекомых.

Психостимуляторов много - никотин, кокаин, кофеин, норадреналин, мефедрон, эфедрин, фенилэтиламины, метилендиоксипировалерон, фенилпропаноламин и др.

И куча трав которые их придумали - базилик, гвоздика, черный перец, имбирь, кориандр, корица и еще огромный мир растений содержащих психостимуляторы. Всё это наркотики учащающие сердцебиение, улучшающие настроение, усиливающие концентрацию и улучшающие память.

Важна лишь дозировка, ведь постнаркотического синдрома не избежать. Через определенный промежуток времени все эти суперумения превращаются в тыкву и восстанавливаются до нормы в десятки раз дольше чем длился их суперэффект.
Ни то и не другое, если натуральный. А если молотый и гранулированный вредный.
Arujan Tursinkul
Иван чай полезно, кофе вредно
Вика *****