Напитки
Каркадэ или зеленый чай, что лучше бодрит? И что безвреднее ?
Употребление кофе в больших количествах вредит здоровью, вот ищу альтернативы )
пейте воду))))))))) запаситесь для разнообразия травяными чаями- шалфей, ромашка, мята, мелиса, липа, добавляйте в чай черный или зеленый или просто травяной....
в каркаде много витаминов, понижает давление, его правильно готовить нужно настаивая ( заливая холодной водой, чтоб не терял полезные вещ-ва, ну я конечно делаю обычно, залила в чашку и все ок))
зеленый чай стабилизирует температуру тела, если выпить в холодную погоду, то тепло, а в жару -не так жарко.... говорят, что вымывает кальцый, худеешь, часто ходиш в туалет пипи.... выводит шлаки но при постоянном чаепитии происходит привыкание, по этому нужно чередовать питье=))
Зеленый чай. особенно Сенча.
они оба небодрящие. но постоянно пить каркарде невозможно. нужно разнообразие.
Яна @
Подскажи тогда, что бодрит и не губит здоровье?
С зелёным чаем точно не прогадаете по части здоровья. Ну, и цикорий вместо кофе, если давление прёт вверх... Проверено на себе:))..
Зелёный отлично тонизирует, но и воду гонит тоже... Так что, пьёшь зелёный, можно и кофе себе позволить, вместо цикория:))...
«Напиток фараона».
Каркаде быстро утоляет жажду, как в горячем, так и холодном виде.
Витамины и микроэлементы, которые содержатся в каркаде, улучшают иммунитет, повышают сопротивляемость организма простудным заболеваниям, уменьшают нервное напряжение.
Зеленый чай повышает иммунитет, борется с вирусами и микробами, которые попали в наш организм. Обладая прекрасным тонизирующим эффектом, положительно действует на систему нервную. Приводит в порядок сердечко, сосуды.
Выбор за вами.
каркаде вообще не бодрит, и я бы его не советовала при низком давлении.
Скорее чай.
чай с гинко-билоба, одна кружка заряжает на пол дня минимум
Яна @
А влияние на организм ???Если в больших количествах или постоянно?
караде отрава
Яна @
не соглашусь, очень полезный напиток !
мне кажется, каркаде вообще не бодрит сам по себе.
зеленый чай в этом плане лучше, но меня, по ощущениям, больше бодрит кофе.)
Лучше зеленый чай
Насчет употребления кофе в больших количествах это конечно верно, тоже годами пил кофе, но потом от него пошло артериальное давление и я перешел на зеленый чай. У каркаде бодрящий эффект слабее, рекомендую брать здесь http://www.mlesna.ru/catalog/kitayskiy/ настоящий зеленый китайский чай, это достойная замена.
Каркадэ