Напитки

Можно ли использовать зелёный чай как бодрящий напиток ?? Если не хочется кофе пить ?

В листиках чая содержится огромное количество кофеина. Если сравнивать этот показатель с кофе, то зеленый чай выигрывает в этом споре. Но воздействие «чайного» кофеина на организм человека гораздо мягче, чем влияние кофе.

В сочетании с танином, который также входит в состав чая, кофеин оказывает стимулирующее воздействие и влияет на работоспособность головного мозга, улучшает самочувствие и снимает вялость. Получается, что по своим стимулирующим свойствам, зеленый чай не только не уступает кофе, но и его превосходит!
Фирузя Салихова
Лучший ответ
Наталья Двинянинова Это интересно !))
Кофе возбуждает 20-30 минут. Черный чай за счет наличия 2 основных наркотиков кофеина танина 1,5-2 часа. Зеленый чай за счет большего содержания наркотиков из-за меньшей обработки до 4 часов. Поэтому ВОЗ рекомендует черный чай пить с молоком, которое нейтрализует прежде всего танин, а зеленый чай настоятельно рекомендует, чуть ли не предписывает только с молоком
Выводы делайте сами.
Настя Абраменя
Кофейна в зеленом чае больше, чем в кофе.
Кофе - замыкает на себя,
чай открывает,
т. е. для учебы - чай, для работы в одиночестве - кофе.

Сахар: В чай добавьте Фруктовый, в кофе тростниковый.
можно заменить сухофруктами.
Нет.
Mischa Golovko
Можно - в нем полно кофеина, так же, как и в кофе, а если ещё и с сахаром - вообще бомба.
=)
Неля Дергачева
Для меня стал открытием молочный улун. Он очень вкусный, очень приятный на вкус. И бодрящий, хоть и не ожидается такого эффекта
Ксения Шишлова
пуэр пей. а бодрящий напиток это панты и желчь медведя
можно и нужно
Эффект другой. И аромат.
Если правильно заварен. А в целом даже холодная вода при правильном самовнушении может бодрить не хуже эпинефрина )))
Конечно можно, а если еще без сахара... Двойная польза