Напитки

Известно, что чёрный чай становится ядовитый через два часа, а зелёный тоже обладает таким свойством?

Серьезно? тогда бы народ травился.
Ольга Тупицына
Ольга Тупицына
53 921
Лучший ответ
Ну, конечно чай полезнее пить свежезаваренным, но про то что он становится ядовитым через 2 часа-впервые слышу)
Зелёный в три раза сильнее Черного .отравиться то вряд ли
Слово ядовитый тут никак не подходит. Тогда бы все давно умерли уже от отравления чаем!
Ludmila Shigaeva
Ludmila Shigaeva
78 529
В моем детстве в 60 годах прошлого века насыпали в чайник заварной заварку, заливали кипятком, настаивали . И разбавляли заваркой кипяток в стакане с подстаканником . До тех пор, пока цвет был или пока плесенью от старости не покрывался . И что же? Никто не отравился, все жили не менее 80 лет, а многие и дольше .
Юлия Рябухина
Юлия Рябухина
92 406
хороший зеленый чай можно заваривать до 5 раз, к Вашему сведению. Он постепенно отдает аромат и вкус.... и понятно, что не за 2 часа полностью отдаст.
пью заварку в течение всего дня. Жива и здорова.
Думаю, байку про отраву придумали производители чайных пакетиков
TY
Tam?la Yusupova
97 732
Зомбичай с майдана?
в больших дозах зеленыи чаи это яд
про черный не слышал. а вот зеленый всегда нужно пить свежий ибо верно, он быстро становится вреден
ужассс. кругом трупы ходят.. и пишет труп..
Елена Миронюк
Елена Миронюк
43 956
Всю жизнь. 64 года мне и пил вторично заваренный чай на следующий день. У меня дорогая заварка. Теперь в инете прочиал и строго выполняю. Вчерашним чаем только зубы полоскаю. Во внутрь его принимать ученые не рекомендуют. Стараюсь свежезаваренного чаю поменьше заваривать и употребить побыстрее. Первая заварка только 50 процентов веществ забирает и вторая 30 процентов. Поэтому надо сломать стереотипы и не хранить долго заваренный чай.
Производители чайных пакетиков в восторге от вашей рекламы
Мне говорили, что нет.
Но сами подумайте.
Как только вы разбавляете питательную среду водой сразу начинается
развитие микроорганизмов.
Так что пейте только свежий чай.
Воланд был прав на счёт свежести.
Она только одна.
Анна Пронина
Анна Пронина
3 882
А как же чай в термосе в походе? Не, я в это не верю.