Ваше предпочтение?
Интересуют конкретные названия, страны производители. Я пил Чилийское полусухое однажды, вкусное, но не помню названия.
Напитки
Аристократический вопрос. Вино, красное, сухое (полусухое).
И пиво тоже....
Екатерина Байкова
Балтика 6 (портер)
Вот помешана на грузинских... Киндзмараули, Саперави, Цинандали.. редко, но иногда привозят, другое не покупаю, предпочитаю лучше 100 гр хорошего коньяка выпить
Екатерина Байкова
это полусладкие
а я вообще никакие не пью

Полу-сухие красные. белое или полусладкое или никакого даром не надо. и Массандра крепленая
Полусухие не считаются аристократическими. А я люблю херес и мадеру 5 лет выдержки, массандра
Екатерина Байкова
кто производитель?
Екатерина Байкова
а Изабелла и Лидия как вам?)
у меня - только сладкое типа Лидия, Изабелла. никаких сухих.
Екатерина Байкова
отрава
Ольга Игнатенко
Что за бред сегодня происходит? Разошелся не на шутку этот ненормальный.
Я предпочитаю австралийские вина из винограда сорта Шираз, аргентинские- Карминер или Мальбек, испанские из винограда сорта Темпранилла, хотя темпранилла хороша и в аргентинских винах.... Из итальянских, кроме Вальполичелло, приходят на ум только местные, которые за каждым холмом имеют свой вкус, цвет и оттенок... А вот к французским я почему-то ну никак не прониклась... Тогда уже лучше наше крымское массандровское каберне...
Я в этом аки свинья в апельсинах, но домашнее в Абхазии, это нечто.
Делгер Мучкаева
из винограда сорта Изабелла) там вся страна ей пахнет в конце лета-начале осени...
если пить то красное сухое италия
Екатерина Байкова
а Изабеллу или Лидию не любите?)
белые и розовые люблю испанские, красные вина - австралийские. В основном сухие, розовое может быть полусладким.
Белые вина еще с аромой муската нравятся. Ну и вино подбирается по настроению и к тому, что на стол будут подавать...
Екатерина Байкова
вообще да... но вы, надеюсь, понимаете... что настоящее вино - оно сухое, изначально!?
потом его бодяжат и сластят, и оно становится полусладким. Во всем мире пьют сухое, только у нас полусладкое, даже не понимая что это отстой от сухого.
Да есть вкусные, но все же это не настоящее вино.
Посетите мой блог - garryspirit.ru. Там более 300 реальных отзывов по маркам вин, которые я пробовал. Помимо этого - о пиве и виски. Есть поиск - можно будучи в магазине - посмотреть в блоге и найти ответ - стоит покупать конкретное вино или нет. Очень много покупалось для дегустации в Глобусе и Твоем Доме.
Считаю, что если не стоит задача - подарка в виде вина, а именно - купить недорогое и качественное вино в ужину или к обычной дружеской посиделке - берите аргентинские вина. По соотношению цена-качество - они сейчас рулят. Особенно - купажи с Каберне-совиньоном. Хотя позавчера, например - я купил и попробовал суперотличное из недорогих - чилийское Мерло - G7 Merlot 2015 - для такого свежего года - вино просто экстраординарное. Уже купил 8 бутылок для закладки в подвальчик. Цена - 490 руб. Очень прилично. Удачи, заходите в блог, пользуйтесь! 8-)
Конкретно сухое красное. Производитель Испания Риоха.
Екатерина Байкова
http://vinela.ru/vino/ispaniya/krasnoe/sukhoe/
какое из них вы пили? там три бутылки
Берите испанские, особенно из региона Риоха. Из Риохи реально любое можно брать из контролируемых по происхождению, даже самые дешёвые вполне приятны на вкус.
Моёт и шандон, белое сухое, французское
игристое
Крымские вина--Семильон, Алиготе, Кокур и так далее
сухое и красное тоже лучше сухое.