Напитки
Как называются термосные гранулы?
Как называются металлические штуки стилизированые под зёрна кофе, которые бросают в кофе что б оно быстро остыло до комфортной температуры для питья ака 60 градусов вбирая в себя тепло? Продаются ли они на алиэкспрэсс?
Coffee Joulies™ — волшебные бобы наших дней.
Посмотрев на эти металлические бобы со странным на первый взгляд названием «Кофе Джоуля» главный герой сказки «Джек и бобовое зернышко» вероятно удивился бы не меньше, чем получив пригоршню волшебных бобов, изменивших впоследствии всю его жизнь. Ассоциации с великим ученым, первым давшим количественную оценку тепловому действию электрического тока не случайны, хотя принцип, на котором основана работа чудесных кофейных бобов совершенно иной. О Coffee Joulies™ — гениально простом и на удивление полезном изобретении двух парней из Нью-Джерси, которое ценители напитка уже успели назвать эпохальным, мы расскажем ниже.
https://geektimes.ru/company/icover/blog/260702/
Система Coffee Joulies™ — не что иное, как стилизованные под увеличенные в размере зерна натурального кофе капсулы из качественной нержавеющей стали 18/10.
Специальный энергоемкий материал, помещенный в герметичную капсулу Joulies, названный авторами Phase Change Material ((PCM) – материал, меняющий фазу), способен менять свое агрегатное состояние после погружения капсулы в горячую жидкость. Отбирая тепло извне и нагреваясь, он размягчается, поглощая большую часть тепловой энергии напитка. При этом формула РСМ рассчитана таким образом, что при остывании кофе до 60 С материал переходит в энергонасыщенное состояние, после чего начинается обратный процесс – РСМ вновь твердеет и отдает накопленную энергию, поддерживая температурный баланс системы на уровне, близком к 60 градусам достаточно длительное время.
Coffee Joulies™ + термос SIPp = универсальное решение
https://www.youtube.com/watch?v=YXmAUEt1r_4
Coffee Joulies Kickstarter Video
Продаются ли на алиэкспресс? Есть за 7 608,88 руб. / уп.
Пишут, "К сожалению, этот товар теперь недоступен!"
На ebay были. Продано приблизительно за 4 044,30 руб.

Coffee Joulies Kickstarter Video

Екатерина Никитина
Эх, а я думал они уже довольно таки распространились и можно купить за копейки, идеальный ведь подарок на днюху кофеману, а оказалось это ещё до сих пор некий экслюзив. Ну почему они так медленно распространяются.