Напитки

Вопрос о чайном грибе

Поделитесь, пожалуйста. Какие есть секреты, чтобы раствор чайного гриба был вкусным и сильно газированным?
Чем он полезен (из своего опыта)?
Я обожаю напиток из чайного гриба и считаю его очень полезным, т. к. он содержит пробиотики, помогающие поддерживать кишечник в здоровом состоянии, со всеми вытекающими отсюда полезными воздействиями на весь организм.
Я заметила, что напиток получается более газированным, когда я настаиваю гриб на зелёном чае.
Напиток прямо из-под гриба я пью редко, в основном делаю так. Наливаю в бутылку (как на фото) с плотно закрывающейся крышкой на 2/3 уже готового, перебродившего ядрёного напитка, в котором уже не чувствуется сахара, а на оставшуюся треть - чего-нибудь интересненького вроде сладкого имбирного чая или лимонного сока с мёдом, или другого сока. Оставляю перебраживать на 2-3 дня, а потом ставлю в холодильник, где он может храниться до 2-х недель. Получается домашняя газировка, очень вкусная, да ещё и полезная.
Ольга Тарасюк
Лучший ответ
НЕ ЧЕМ ОН НЕ ПОЛЕЗЕН.
--------------------------------------
угробишь организм .
развод лохов.
-------
перекись водорода в вену колоть.
сода избавляет от жира и член увеличивает.
найди на ютубе видеозаписи кашпировского и воду заряжай
Мария М
Чайный гриб - симбиоз почвенного гриба и молочнокислой бактерии. Образует молочную кислоту и углекислый газ. Пользы никакой. Суеверие, что чайный гриб необычайно полезен, идет от того, что это природный обитатель почвы тайги, где растет женьшень. Он заводился в бочках, где отмачивали корни женьшеня от земли.
я не знаю, чем он полезен, но я пью его около 40 лет, каждый день, и со здоровьем всё норм (тьфу-тьфу), я обычно собираю испитую заварку (всё делаю на глаз), заливаю кипятком, довожу до кипения, потом добавляю сахар, размешиваю, даю остыть (пока не будет холодным) и наливаю в 3х литровую банку, настаиваю дня два и пью с большим удовольствием! он становится более газированным, чем больше настаивается в силу того, что он начинает закисать в хорошем смысле слова, но и долго настаивать его неполезно-он превратится в уксус и пить его будет неприятно.
Нина Руденко
еще есть китайский РИС СНИМ МОЖНА ЕЩЕ
побольше сахара туда. можно коричневого