Напитки

Вопрос про чайный гриб и его сомнительную пользу.

Уже более 2 лет я извожу на это так сказать чудодейственное средство, хороший чай и сахар.
Получается сомнительное пойло, которое если только и имеет положительный эффект, то жарким летом . в качестве освежающего напитка. Никаких там чудо свойств я в этом грибе не вижу.
А у вас так же?
S.
Saule ...
тоже разочаровалась в нём
Alena Zubova
Лучший ответ
Наташа Климова Были очарованы?
Он не вкусный для начала . И нет полбы, просто что не пить чай и воду
Raikhana Aidossova
Сотрудница заработала ужасную болезнь от этого гриба . Споры гриба прижились в кишечнике . Лечилась очень долго .
Saule ... не смешите, или у нее не вырабатывался желудочный сок?
Сотофа Ханимер пздц, какое дикое невежество.
Ветрова Елена Какие споры??????скажите ещё,что грибы сквозь пузо проросли.....
Татьяна Герасимова (Кин) И это врач пишет...)))
абсолютно так же. я в детстве его очень любиа. сладкий слегка газированый напиток с приятным вкусом был мне заменой лимонаду. никакой пользы я не испытала. была болезненным ребенком.
знаю человека который регулярно его пьет и ему помогает, правда только когда начинается весна в это время))))
Их и нет.Но люди верят. Вы упорный и ответственный--2 года содержите эту хрень.Меня хватало только на пару месяцев.
Все индивидуально. Кому то помогает.
переходи на нормальные грибы и не мучайся!
))) Кто же Вас заставляет мучаться? Летом попили в удовольствие, вытащили из банки и в морозильник. Захотелось опять - разморозили и пейте снова.
Saule ... Оптимальное время хранения чайного гриба в морозильной камере – 3 месяца .
Полезные свойства чайного гриба:
  • нормализация функционирования желудочно-кишечного тракта;
  • уменьшение концентрации холестерина;
  • регулирование кишечной кислотности;
  • снижение давления;
  • снятие боли — сердечной, головной (неврологического характера);
  • усиление иммунитета;
  • стимулирование метаболических процессов;
  • профилактика сердечных патологий;
  • выведение шлаковых отложений, токсических соединений;
  • укрепление сосудов.
Для безопасного употребления обязательно учитываются противопоказания чайного гриба, к которым относятся следующие патологические состояния:
  • алкогольная зависимость;
  • индивидуальная непереносимость;
  • диарея;
  • обостренная язва;
  • гепатит;
  • ВИЧ-инфекция.
Дарья Дивак
Кому-то он хорошо заходит,кому-то - наоборот.Вот я много лет тоже "изводила" чай и сахар,так супруг от этого напитка всегда бодрячком ,делала и пили много.А мне дрожжи противопоказаны из-за хронического аппендицита и мне от него не так весело было.Хотя как тонизирующее хорош он,ну и микрофлору поддерживает неплохо,стул налаживает и кстати,давление стабилизирует......
Наташа Ситало
Не делали ни разу .