Напитки

В кои-то веки размечталась выпить кагора, и то облом. Народ, как мне откупорить бутыль, если в доме нет штопора?))

1. Ручкой отвертки (или чем то схожим) вдави аккуратно пробку внутрь бутылки.
2. Ввернуть саморез в пробку, и потом пассатижами вытянуть ее.
3. Поставить бутылку в ботинок с невысоким каблуком, и методичными ударами об стену выбить пробку (будьте осторожны чтобы бутылку не раскокать).
4. Расковырять в потроха ножиком, но это когда вы на грани отчаяния.
Raygul Abdugapova
Лучший ответ
Торгын Укибаева 2-ой вариант наиболее подходящ, но, мне-б еще саморез найти)) попробую. Спс.
Торгын Укибаева Подошёл 1-й вар, саморезов в доме не оказалось))
"Не пей вина, Гертруда")
на крайняк отверткой пропихнуть внутрь))))
Торгын Укибаева Не могу, очень хоца, аж горло сушит)). Привет)), да вот привезли сегодня в магазин на старый НГ вина всякие шампанские (от второго отказалась по причине облажевича на НГ-кисляк купили), взяла кагор, а он с пробкой. Штопора в доме отродясь небыло, а все бутыли у меня муж вскрывает, но его нет сейчас.
Торгын Укибаева Светик)) пропихнула, легко, попробовала, какая-ж это кАка, сладкое, но терпкое<оно должно быть таким?
отковыривай сначала пробку ножом а что останется протолкни внутрь
Обычным ключем от квартиры.
да, проще пробку ВНУТРЬ протолкнуть
Юля Климакина
В каком-то фильме, помнится, видел, как в подобном случае просто отбивали горло бутылки ))
Svetlana Utegenova
Торгын Укибаева у меня сабли такой нет)
Роман И Ольга Шавалиевы Не вдумайте пробовать подобное повторить!
Во-первых, отсобачите себе несколько пальцев,
Во-вторых - порежетесь стеклом,
В третьих, стекла при попытке выпить наглотаетесь.
Оно вам надо?
Попросите сделать это своего мужа. Если нет мужа - заведите, а потом попросите.
Торгын Укибаева Муж есть, и заводить второго-в планах небыло и нет и не будет)) наверняка)). Но в данный момент он отсутствует, и с Москвы, ради того чтоб откупорить мне кагор-думаю вряд-ли сорвется))
Обычным карандашом - аккуратно постучать чем-то тяжелым и вбить пробку внутрь. Однако - воздуха в горлышке - должно быть по высоте не меньше высоты пробки - иначе она упрется в вино - и при ударе - начнет брызгать вверх. Лучше - у соседей штопор попросите. Можно (если есть мужчина рядом "с руками") - извлечь пробку тонким ножом (ширина лезвия должна быть Уже, чем отверстие горлышка). Технология такая: Аккуратно втыкаем нож в центр пробки. Давим на нож сверху чуть покачивая и чуть поворачивая его влево-вправо. Нож углубляется в пробку. Как он ушел на 4-5 см внутрь - берем крепко рукой за ручку ножа и начинаем вращать нож вместе с пробкой по часовой стрелке — одновременно с вращением еще как-бы вытягивая нож вместе с пробкой из бутылки.
При вращении и вытягивании - пробка будет постепенно вылезать из горлышка. Однако будьте очень осторожны - не порежьтесь при втыкании ножа в пробку и при вращении. Нож также - должен быть не только тонким - но и достаточно прочным! Успехов!
Madonna Ma
Эльвир Нуржан Вращать нужно не нож, а бутылку. Это я как бармен знаю на 100 %...))) Обычная физика предметов - проще толкать то, что объёмнее. Нож тонкий, его вращать трудно.
Два шприца на 20 мл, оттягиваете поршни у шприцов полностью, втыкаете иголки в пробку, чтобы вошли внутрь. Потом начинаете давить на поршни шприцов и легонько шевелите (стараетесь) пробку. Из-за возникшего давления пробка будет вылазить. Оговорюсь - сам так не делал, видел лайфхак такой, но там получилось
Роман И Ольга Шавалиевы Использовать надо шприц Жано (таким "делали укол" герою Моргунова в "Кавказской пленнице"
:-)
Если, есть маленький нож, например "складной", то не сложно! Нужно постепено, вводить нож в пробку на сколько это возможно, затем медленно проворачиваете нож по часовой стрелки, когда пробка вместе с лезвием ножа начнет проворачиваться, слегка потяните нож на себя не прекращая проворачивать нож.
Пробка будет медленно выкручиваться из бутылки. В завершении у вас будет пробка в руках в которую воткнут нож и открытая бутылка.
Альфия Демина
Можно и нож вставить в пробку чтоб он застрял, а потом вытащить нож вытащить вместе с пробкой