По мнению автора видео кофе не панацея и даже вреден.
https://m.youtube.com/watch?v=eMpvmI_qbmY
У кофе есть хорошие моменты, но этот напиток не на каждый день. Лучше переключиться на воду, на верба мате и на горячий шоколад. Кофеманы живут меньше, потому что обычно они еще к тому же курильщики и алкоголики — в общем персоны зависимые. Кофе содержит канцерогенный акриламид а также фториды, вызывающие кальсификацию костей т. е. кости становятся хрупкими. Также кофе повышает гомоцистеин, что увеличивает риск заболевания Альцгеймером. Хлорогеновая кислота в кофе увеличивает длину теломер, что ассоциируется с замедлением скорости старения, однако верба мате содержит ту же кислоту и удлиняет теломеры без побочных эффектов кофе, так как в верба мате нет акриламида и почти нет фторидов. Кофеин содержащийся в верба мате не имеет нервозного эффекта как кофе, потому что верба мате не выжигает надпочечники. Так что если хотите взбодрить свой мозг — верба мате это то, что нужно. Верба мате, по всей видимости, скоро будет признано самым лучшим растением для здорового долголетия.
Также ещё одно мнение про кофе.
https://m.youtube.com/watch?v=TkLbHo0sQUg
Напитки
Что лучше тонизирует крепкий кофе или черный/зеленый чай?
чай мате
Зеленый чай. Проверено тонометром
Хороший молотый кофе.
Если не выспался, то ничего
Чай. В нем 2 наркотика, а не один, как в кофе.
Чай
смотря какая работа - если общение, то чай, если внутренняя (программирование, учебники), то кофе.
лучше всего это шиповник. самыи лучшии энергетик
Кого как. Пью только крепкий черный чай, от кофе практически засыпаю
зеленый чай, с жасмином.
кофе с сигаретой заменяет чай без сигареты...
зеленый чай
Чай. В чае больше кофеина, чем в самом кофе.
только кофе
кофе лишь аккумулирует "последние" силы. Чай пуэр, лучше зелёного