Напитки

Как готовить компот из сухофрухтов Очень нужно

Кипячу воду, добавляют сахар, минуты 3 провариваю сироп. Добавляю сухофрукты (свои), как только бульки пошли, делаю очень маленький огонь и таким образом минут15 под крышкой томится. И все нормально наставается до остывания. Пропорции на вкус и глаз.
Ольга Щербачевич
Лучший ответ
Aleksandra_Erlinekova Приготовила по твоему варианту, получилось вкусно!
в кипящую воду добавляете промытые сухофрукты..
сахар по вкусу в конце....
Воды налить насыпать и довести до кипения ПОтом пусть постоит
К*
Катюшка *
Положить сухофрукты в кипящую воду и варить до готовности.
Сухофрукты- 500 г
Сахар - 200 г
Вода - 1-1.5л
Лимонная кислота - 2 г. Промыть сухофрукты несколько раз теплой водой положить в кастрюлю с водой и варить пол часа, за пять минут до готовности положить сахар и лимонную кислоту.
Вот пошаговый и удачный рецепт: ladyandcity.ru/articles/napitki/kompot_iz_sukhofruktov/
Сашенька )))
Примерно так:
Сегодня решил порадовать жену - сварить компот. Сварил. Решил выкинуть ягоды. Взял кастрюльку, дуршлаг, пошёл к раковине, слил компот. Потом долго стоял и думал.
промыть сухофрукты потом залить воду в кастрюлю довести до кипения бросить фрукты и варить до готовности сахар по вкусу
берёшь ложку сахара разводишь кипятком а потом по вкусу
выше ответ Хлебушек с маслицем правильно пишет, так нужно варить если предполагается съедать сухофрукты
Кастрюля, вода, сухофрукты, конфорка, спички.
К таят ишь воду бросаешь сухофрукты и еще минут15-20добавляешь сахарку по вкусу
Сухофрукты залить холодной водой, дать немного постоять (час или два) потом слить воду и промыть сухофрукты. Залить холодной водой и на плиту. После закипания, уменьшить нагрев до медленного огня...
Варить на медленном огне можно час. Пока сухофрукты не станут мягкими. В конце варки добавить сахар по вкусу. Выключить и дать настояться и остыть.
Промыть сухофрукты, залить холодной водой и варить, пока сухофрукты не станут мягкими. Сахар добавить по вкусу.