Напитки

Вино! Чем полезно вино для женщин??)

Расслабляются. А это полезно для мужчин
Люба Долгопольская
Лучший ответ
Наталия Кузьмина ..от хитрюга....
Снимает барьеры и скованность в общении
Лариса Савенко Чернышова Все напитки кажется такие))
..молодость.. красота.... наливайте.. а то уйдём..)...
Красное полезно для сосудов
Известно даже недоумку,
как можно духом воспарить:
за миг до супа выпить рюмку,
а вслед за супом — повторить.
Белое сухое вино на ночь перед сном (1 бокал) -помогает сбросить немного вес.
Делает дам более доступными для мужчин.
Вот положительные моменты вина, указанные в энологическом исследовании (несомненно - перед его питием - необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, так как помимо полезных воздействий - употребление вина может усугубить болезни, которые уже есть у человека):

1. Вино крайне богато витаминами групп С и В. Помимо витаминов, вино (особенно красное) — кладезь микроэлементов — Марганец, Магний, Фосфор, Йод, Рубидий и Кобальт, Титан и прочие важные для организмы вещества.
2. В вине содержатся флавоноиды — обладающие противомикробным и противовоспалительным действием.
3. Полифинолы вина — служат пищей для нужных кишечных бактерий человека и способствуют росту их числа.
4. Профилактическое действие вина на колибациллоз объясняется не только бактерицидными свойствами вина, но и тем, что некоторые составные части вина, например, таниды, гумми, слизи, защищают слизистые оболочки от инфекций и зарубцовывают царапины - ворота инфекции
5. Вино активирует ваго-симпатическую систему и усиливает секрецию эндокринных желез.
6. В процессах пищеварения усиливает слюноотделение и секрецию птиалина (амилаза слюны).
7. Благодаря спирту и солям способствует лучшему выделению желудочного сока и перевариванию протеинов. Обладая буферными свойствами, вино поддерживает pH желудочного сока на нормальном уровне.
8. Возбуждая дыхательные центры (особенно игристые вина), способствует вентилированию легких.
9. Воздействуя на сердечно-сосудистую систему, расширяет сосуды. В крови выявляет алкализирующие свойства, действуя против ацидоза
10. На вино указывают, как на особенно эффективное средство при всех хлоротических и анемических состояниях для выздоравливающих, перенесших тяжелые операции и вообще ослабленных субъектов, особенно для стариков. В Бургундии говорят, что "молоко стариков - это вино". Вино рекомендуется ежедневно в количестве не менее полулитра при анемии, золотухе, малярии, диабете, туберкулезе, переутомлении, диспепсии, кахексии и других болезнях.
Сухое вино хорошо для больных атеросклерозом
Продлевает молодость
2 бокала хорошего сухого красного вина в день-профилактика атеросклероза ожирения и даже помогает нормализовать давление.
Яна Горелова
Немного хорошего натурального вина не только женщинам полезно. Особенно красного.
чем может быть полезен алкоголь?
спросите в любом дорогом магазине алкоголя и вам прочтут лекцию)
Elena Лик
Компоненты, входящие в состав напитка, способны улучшить кровообращение и повлиять на состояние стенок сосудов. Это приводит к полной нормализации работы сердечно-сосудистой системы. Данное влияние полезно не только для женщин, но и мужчин. Объяснение лежит в составе напитка. Во время его приготовления используют целый виноград, без удаления косточек и шкурки. В белом вине рецептура несколько другая, ценные компоненты в нем устраняются. Из-за этого напиток не несет никакой пользы ввиду отсутствия в нем полезных веществ.
В магазине настоящего хорошего вина нет, везде спирт, поэтому пользы от них нет, а вот вино браженое без спирта и водки, можно пить, но не более одного бокала
В магазинном вине пользы никакой.
Айгерим М