Напитки
Чем полезно вино Кагор?(все так говорят что полезно...а чем..??)
Оно стоит 100 р...что то не верится что за 100 рублей...там есть какая то польза...Может быть я ошибаюсь....
da bred eto.prosto v cerkvi popi etot kagor dajut pit,nu tipo eto krov hrista.biliberda polnaja.za 100 rublej
Вино которое вы пьете должно соответствовать поре года. К примеру, зимой уместнее пить горячий глинтвейн, летом - сангрию со льдом, а весной полезным будет кагор.
Вино может быть даже символом одного праздника. Так, шампанское у нас - синоним Нового года, а кагор - главный напиток Пасхи. Это популярное десертное вино получило свое название от французского города Кагор, расположенного недалеко от Пиренеев.
Кагор вырабатывается из красных интенсивно окрашенных сортов винограда: Саперави, Каберне-Совиньон, Матраса, Кахет, Морастель, Бастардо и др.
Кагор - главный напиток Пасхи
Освященный кагор издавна называют церковным вином. Его используют в религиозных ритуалах, в частности - в Таинстве св. Евхаристии. Греческое слово eucharistía означает "благодарение".
"Вещество крове Христовы есть вино от плода лозного, сиесть, из гроздов винныя лозы источенное. Подобает сему вину свойственный имети вкус и обоняние, и к питию приемное, и чистое быти, несмешенное с каковым либо
иным питием, кроме еже из гроздия... ".
Воцерковленные православные христиане пьют кагор не только в Пасхальные праздники. По установившемуся в Русской православной церкви обычаю именно это красное вино используется для приготовления вещества (т. е. материала, видимой физической субстанции) Крови Христовой в Таинстве Причастия.
Как правильно пить
Кагор пьют маленькими глотками. При этом аромат и вкус вина не должны отвлекать от возвышенных мыслей о людях и событиях, в честь которых поднят бокал. Надо уважать почтенную роль этого вина - оно объединяет людей как с высшими силами, так и между собой. Кагор помогает не только душе, но и телу. При простудах, желудочных болезнях и недомоганиях его пьют подогретым, небольшими дозами.
Ритуальный характер кагора прослеживается и в быту - он хорош на тесных семейных торжествах. Вино это хоть и считается десертным, вполне может употребляться в течение всей трапезы.
Лучшие кагоры СНГ
Кагоры без выдержки содержат 16% спирта и 16% сахара. В марочных кагорах, выдержанных 3 года, сахара больше: 18-25%.
Кагор - главный напиток Пасхи
иным питием, кроме еже из гроздия... ".
Как правильно пить
Лучшие кагоры СНГ
антиоксидантами, которыми являются пигменты, дающие красный цвет кагору...
ничем настоящего не найдете, сахар может повыситься...
Кагор считется церковным вином... .
особенно красное.. .
вино чем то напоминает вкус вина в церки когда совершаешь обряд причещения... .
ты пьёшь красное вино и ешь хлеб и считакшь что в тебя вселяется святой дух... .
можно сказать что Кагор самое вкусное и полезное вино
особенно красное.. .
его и детям в древ. руси давали что б крепче спали
для кровообращения