Напитки
можно ли выпить шампанское просрочкой ровно в месяц стоит ли рисковать
Да ты вообще - рисковая герла!
Юлия Тимченко
я и самогон могу ебануть, не удивляйся с меня.
Выпить не риск, открыть его риск. )
А чем вы вообще рискуете? Боитесь залететь по пьяни? И да - за руль не садитесь.
Юлия Тимченко
я рискую оббливаться, как прошлый раз с пиваса просроченного. а остальное мне не грозит
Юлия Тимченко
тем более я пьянею только с крепкого алкоголя и уж если прилично выпью.
У вина, в частности шампанского нет срока годности. Главное, чтобы соблюдались условия хранения.
Кристина Шувалова
на нормальном шампанском про срок годности и не пишут) только на мути, которое к винограду то никакого отношения не имела
Пейте спокойно оно может храниться вечно там достаточно химреактивов Какие не дадут ему испортится максимум уйдет углекислый газ даже в органическом столько химреактивов что оно не портится
Шампанское (если это не игристый винный напиток) - не имеет срока годности.
Если такое написано на бутылке - это повод задуматься...
Это если в корень зрить.
А вообще - производители обычно закладывают некий "задел" по срокам хранения.
Думаю - процентов 20-30...
Т. е. - если у какой-нить консервы - срок хранения - 2-3 года - то если прошляпить - то их и через 2-3 или 4 месяца после окончания срока можно есть.
То же самое с шампанским - если пару лет у него срок хранения - то через месяц после окончания срока - вряд ли что-то с Вами приключится.
Я вот неделю назад - нашел в шкафчике маслин банку. Срок хранения закончился в августе 2016 года.
Открыл, понюхал - норм.
Попробовал - вроде тверденькие. Одну надкусил - вкусные. Так банку и умял... 8-)
А вот если бутылка шампанского была открытая (недопитая) и месяц простояла - тогда бы точно не пил бы...
Это если в корень зрить.
Думаю - процентов 20-30...
Открыл, понюхал - норм.
Юлия Тимченко
она закрыта
Ни разу не видела на шампусике срок годности.
Прикрепи фото к вопросу.
Оно уже в тебе?))
Юлия Тимченко
оно охлаждается и ждет вечера