Напитки

Кофе-то с молочком пьете али как? Точный рецепт и пропорция есть? Поделитесь, пожалуйста.

Кофе с сухим молоком
Состав:
2 литра воды
2 столовые ложки молотого кофе
3 столовые ложки сахара
2 столовые ложки сухого молока.
Процесс:
Смешать все сыпучие ингредиенты в отдельной посуде.
Закипятить воду в большой эмалированной кастрюле. Засыпать сухую смесь. Довести еще раз до кипения и варить 1 минуту. Настаивать 20 минут. Пить горячим и холодным!

Кофе с молоком
Ингредиенты (на 4 порции):
4 чайные ложки натурального молотого кофе или кофейного напитка,
3 чайных стакана воды (600 мл),
1 чайный стакан молока (200 мл),
3-4 столовых ложки сахара.
Процесс приготовления:
В кипящую воду засыпаем натуральный молотый кофе. Выключаем. И накрываем его крышкой. Через 5 мин. процеживаем.
Греем молоко. Добавить горячие молоко и сахар в кофе, и еще раз довести до кипения.
Вместо молока можно использовать сливки. Кроме того, можно приготовить кофе на одном молоке или пахте без воды.
Veronica Galus
Лучший ответ
пью натуральный кофе с натуральным молоком, добавляю горячее молоко где-то четверть чашки
Arujan Aitjan
По настроению.
Galia Nedokusheva
Редко, только растворимый. Чашка молока доводится до кипения и в него 1-2 чайных ложки растворимого кофе. Не так противно.
Покупаю натуральное сгущенное молоко Это где вес Нетто 400г в 200 граммовой жестяной банке завариваю кофе на 700 мл воды две столовых ложки с верхом молотого кофе пользуюсь кофе жардин через капельную кофеварку выход 600 г кофе туда добавляю десертную ложку сгущенного молока и всё кофе готов
Мария Копыльцова а где теперь берут НАТУРАЛЬНОЕ???
Пью кофейное молоко, готовлю сам по памяти, как раньше в магазине продавали
Зайра Окенова А рецепт какой? Состав? Можете сообщить на ушко?
Я не пью кофе ) А вот муж по утрам пьет кофе с молоком )))
Да какой рецепт? Зашел в магазин S-coffee.ru - ремонт кофемашины +7 (495) 315 21 03,
купил кофе в зёрнах Lavazza Crema e Aroma, измельчил, заварил и на глаз добавил молока. Отломал пол-батона и с кофе съел. Вот такая гурманизация.
четвертую часть, можно третью
Когда с молоком, когда без.