С лимоном!
Так его называли раньше
Напитки
Чай по русски, это с лимоном или молоком?
Иван чай с сахаром .молочный вариант тоже существует. лимон никогда не рос в стране
С баранками и вареньемНА Руси лимонов не было
с хорошим человеком под сурдинку после аперетивчика - оооооооо это кайф

это с сахаром вприкуску, из самовара, пить с блюдца, прихлебывая и с баранками
Думайте логично, лимоны у вас растут? Нет).
С лимоном.

Чай по русски это когда "пара чаю "
Отдельно кипяток, отдельно заварка
Классикой считается пить чай с самоваром
Русское чаепитие сопровождается большим количеством баранок, сушек, варенья, цукатов, ватрушек, пирожков, колотого сахара, пастилы конфет и тд и тп
Чай с молоком традиционный английский чай .Любят с молоком пить и наши татары но их способ заварки отличается от английского
Чай с молоком пьют и наши калмыки и монголы но они чей не заваривают а скорее варят с молоком и пьют его с солью и часто с маслом
Чай с лимоном это и вовсе новомодняя привычка Такой чай стал популярен в СССР
Кустодиев "Купчиха"

Отдельно кипяток, отдельно заварка
Кустодиев "Купчиха"

Это, наверное, скорее, травяной чай ) Или черный чай - без добавок.
С вареньем, медом или сахаром вприкуску. К чаю: блины, баранки, сушки, пряники, пироги/пирожки...

С лимоном.
Через дефис и из блюдечка. Из самовара он огненной, а в блюдце быстро остывает. Ну и травяные чаи тоже вкусные.
зря говорят по английски-типа с молоком, сколько себя помню всю жизнь наши бабульки пили забеленый чай, но конечно и с лимоном тоже, но это редко
С молоком это по английски
со зверобоем
вчера купил пачку чая "ричард" с чабрецом и розмарином, заварил... а вот фигушки - знакомый аромат зверобоя!

Анастасия Пережогина
Лекарственные растения бесконтрольно употреблять нельзя. Зверобой не безобидный. Применяется как антидепрессант, но имеет побочные эффекты
По русски это самовар плюс сапог из листьев смородины итд
Из самовара, с медом, с бубликами, с пряниками...
С молоком по Казахски
С заваркой. Есть растение "иван-чай"
Из самовара с крендельками.
Из самовара
Чай по-русски - это травяной чай из самовара https://lit-kom.ru/Аксессуары/Самовары_жаровые?product_id=129, разбавленный молоком, да с пряничками мятными, ароматными! ;-)
С самогоном
С пряниками