Напитки
Любители йогуртов, помогите и подскажите.
Любители йогуртов, помогите и подскажите. Йогурты в баночках, густые и в бутылочках, питьевые, они по полезности одинаковы, или как?? Мой любимый в банке с персиком, а мама говорит, что от него толку никакого не будет в плане укрепления иммунитета и улучшения перистальтики кишечника.
Про иммунитет все врут, а вот удовольствие получить да
Состав смотрите. В натуральном йогурте ничего кроме молока, лакто и бифидо бактерий быть не должно. Какой вы там пьете/едите я не в курсе... Может в нем фрукты, а может просто ароматизаторы...
Для ускорения работы кишечника любые пригодны. Для поддерживания микрофлоры - с бифидо бактериями
Все они вредные. Полезны кефир, простокваша, без всяких добавок
лучше всего натуральный йогурт, сама делаю
полезные долго не х ранятся дней 5 всего
Берите однообразный, без добавок, небольшая жирность. всё остальное добавить из живых фруктов.
Для нормализации кишечника лучше купить бифидумбактерин в аптеке и пропить 7- 10 дней, и тогда будет польза это живые полезные бактерии, а то что в бутылочках с консервантами и химией какая польза ?
Помню, года 4 назад делала домашний йогурт - молоко + закваска и дальше уже любые фрукты-ягоды по собственному желанию. И приготовить можно много и вкус великолепный. И пользы больше, чем от покупных - без химии и всякой бяки)))
какая разница я ем все из фирмы данон сейчас перешла на йогурт со вкусом пломбира кефир если любите пейте для перистальтики или бефидумбактерим покупайте вот он и укрепит иммунитет
"Данон"- очень вкусная продукция, и качественная, и то её бвиняют в использованни каких-то вредных компонентов, которые ухудшают здоровье и ведут к бесплодию.. Сама я люлю фермерские и домашние молочные продукты, самые разные (по диете по группе крови. к счастью, они мне очень полезны, чему я очень рада). Люблю Любой йогурт, и кисломолочку, и молоко, у котопых Вкус, Репутация Производителя, и Источник происхождения сырья (Регион) вызываает хоть небольшое, но моё стойкое Доверие!!! А ещё искренне советую украинцам смотреть "Знак качекства по телеканалу "Интер", а россиянам - "Контрольную закупку", и жителям других республик тоже будет очень полезно смотреть аналогичные ТВ-программы, и делать можно и нужно даже в Интернете, ведь это одни из самых независимых, жизненно необходимых людям и полезных ТВ-проектов!!!
Сейчас я скажу ВАМ Самое Главное: УВАЖАЕМЫЕ, ДОБРЫЕ, ХОРОШИ ЛЮДИ!!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЙОГУРТ "ФРУГУРТ" ОТ КОМПАНИИ "ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН"!!!!Я ЭТО АБСОЛЮТНО ВСЕМ СОВЕТУЮ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!! Каким бы дешёвым он ни был! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО ДАЖЕ ИЗ-ЗА ЦЕН, ИБО ЭТО УЖАСНОЕ, МЕРЗКОЕ, И ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ДЕРЬМО (ПРОСТИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ. по-другому я это продукт уже назвать не могу), КОТОРОЕ ДАВНО ПОРА СНЯТЬ С ПРОИЗВОДСТВА (ЭТО МОЁ ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ МНЕНИЕ)!!!! Я когда-то давно покупала его, и он мне даже вроде бы понравился, а потом я его прошлым летом купила чуть больше, чем за 30 рублей на обед.. В "Магните"... Он был с вишнёвым вкусом.. Я сразу обратила внимание, на то, что он слишком сладкий, и жутко приторный! Ну, ладно, не выбрасывать же... Доела его.. На свою голову... Или на жо.. у, называйте как хотите этот случай..) А потом мне стало от него очень нехорошо, меня начало слешкаподташнивать и резко поплохело.. Симптоматику я опишу внизу.. Я ещё в тот день была на неофициальной подработке (выкладка товара в "Пятёрочке", работник торгового зала).. Пожаловалась грузчику, который там работал, т. к. уже успела наладить с ним хорошее общение, он сказал, что я скорее всего отравилась промышленной пищевой химией из баночки с этим паршивым "йогуртом"..Посоветовал он мне выйти на свежий воздух и хорошо подышать им.. Надышаться. скажем так) Ну как свежим воздухом - рядом с универсамом была автомобильная дорога, и это не очень "свежий и чистый" воздух, НО ВСЁ ТАКИ МНЕ СУЩЕСТВЕННО ПОЛЕГЧАЛО, И СЛАВА БОГУ!!!! Теперь уже можно было продолжать работать, но самочувствие и настроение мои были всё же значительно испорчены.. Огромное спасибо и Слава Моим Ангелам-Хранителям, что я ещё легко отделалась... А теперь представьте (НЕ ДАЙ БОГ!!!!), если и Вы, уважаемые форумчане, нарвётесь на эту дешёвую гадость, купившись на её цену.. А ведь мне всего 25 лет, я ещё молодая, и хорошо, что мой организм справился сам, на моё счастье, а вот мою подругу когда-то в 5 или 6 классе после плохого йогурта положили в больницу.. Причём нет, он НЕ БЫЛ ПРОСРОЧЕН! ОН НАХОДИЛСЯ ПРИМЕРНО НА СЕРЕДИНЕ ДЛИТЕЛЬНОСТИ СРОКА ГОДНОСТИ!!! А вот Симптомы мне даже сложно описать, если честно.. Просто как будто слегка заболела голова, стало тяжелее дышать, и как-то нехорошо так стало, ощущения похожи на те, которые возникают, когда съешь что-то некачественное, просроченное или вонючее, или невкусное и плохое на вкус.. Хотя я повторюсь - по срокам его можно было спокойно есть, как утверждалосьзавлом-изготовителем, Теперь я этот "Фругурт" за 5 километров обхожу стороной, и всем людям говорю по возможности, чтобы были с ней поаккуратнее!!!!
А самый лучший йогурт, домашний или фермерский, свойский, короче, с рынка или у проверенных люей надо покупать, или сделанный дома. Ещё ацидофилин очень полезная вещь!
Полезнее всего те, что с коротким сроком годности. Но и от них вроде бактерии дольше пары недель в кишечнике не живут, как и от препаратов с молочнокислыми бактериями. Ну типа нельзя насадить в кишечник что-то. Так, самочувствие временно поприятнее будет.
Самые полезные не те, в какой баночке или с каким названием, так как кисломолочные продукты все полезны - если они сделаны из натурального молока, но это остается лишь доверять производителям. Но главное чтобы кисломолочный продукт был БЕЗ САХАРА, так как усвояемость В РАЗЫ в этом случае снижается и все напрасно пойдет в канализацию. Поэтому покупайте любой кисломолочный продукт - простоквашу, кефир, био йогурт - любой. Но главное - БЕЗ САХАРА. И есть по правилам диетологии нужно кисломолочные продукты без добавления других - отдельно от всех продуктов - за два часа до или после еды.
Я тоже считаю, что толку от них нет)