Скажем тимьян, или иголки хвойные. Говорят какой то гидролат. Я реально не в курсе. Но использовать предлагают как эфирное масло. Во внутрь и не только.
Знаю, криво сформулировала, но может кто знает.
Напитки
Что получится если через двойную перегонку пропустить крепкий настой трав?
Технология примерно следующая.. Раст. сырье (травы, овощи, фрукты) продувают горячим паром, затем эта вода с растворенными компонентами и парами эфирных масел конденсируется в холодильнике. ака змеевик, и естественным образом расслаивается на масла и душистую воду. Двойной перегонки не надо, она нужна для более узких фракций.
Дистиллированная вода получится
Татьяна Куцебо
Блин. Везде норовят обмануть))))) Уж чуть лечиться не собралась водой.
Вас видимо интересует то что останется? Хотите обезвредить настой? А не дистиллированная водичка с запахом трав?
Не понятно, Полина что Вы имеете ввиду ?
Перегонка это операция пропускать настой через самогонный аппарат .То есть превратить настой этих трав сначала в пар, который затем превратится в жидкость
Если речь не идет о получении спирта, а только воды, то по любому, никакой дистиллированной воды или просто воды, как здесь втирают, Вы не получите
Вы получите тот же абсолютно настой, но уже несколько видоизмененный
Какие то фракции попадут в конечный продукт, а какие то не попадут
Эти фракции имеют свою летучесть и будут последовательно попадать в настой начиная с самых легких
Так что это наверное большое искусство перегонять такие настои, получая нужные Вам фракции и отсекая не нужные
Из своего опыта скажу что водные растворы я не перегонял, но спиртовые перегонял и получал спирт насыщенный теми фракциями на которых он настаивался
На этом эффекте перегоняя обычные настои трав получают массу спиртных фирменных напитков, например джин или абсент
Сначала просто делают настой, а потом его перегоняют
Венера Идрисова
ПОЛНОЕ незнание вопроса...
Для начала рекомендуется почитать, как делают джин или абсент...
в Сети полно информации
вода получится...
а в чем смысл таких усилий? ツ
Татьяна Куцебо
Вода? Втирают мне что лекарство травяное. Кто выпьет, тот прям завтра начнет жить всю жизнь.
Татьяна Куцебо
Ну или прям завтра жить начнет 100 лет.
Получится крепкий настой трав, двойной перегонки.
Проще зайти в аптеку и купить эфирное масла Любые!!!!