Напитки

С рыбой какое вино нужно? Гранте подходит?

Белое сухое вроде...
Шинар Дускариева (Шуженова
Шинар Дускариева (Шуженова
94 302
Лучший ответ
Нет вина для рыбы или мяса .есть вино которое вам нравится и которое вы не будете пить никогда
С рыбой белое пить нужно, но не до синих бровей. =)
В меру.
Светлана Азашикова Белое, это водка что ли? С ней лучше кильку. )
Не понимаю я этого "нужно") Все, что угодно подойдет, лишь бы нравилось. Белое, красное, водка, пиво, чай, компот...) Чего больше хотите, то и пейте)
белое или розовое сухое или полусухое.
Ага, а вилка в левой руке... да шли бы они лесом, эти французы., сами с полу жрут всякое гавно типа улиток, а учат какое вино к тем улиткам подавать. Зря казаки им париж вернули
Красное сухое Италия
Речная нежирная рыба - сухие МОЛОДЫЕ белые вина без выдержки в бочке - из винограда: Алиготе, Грюнер Вельтлинер, Сильванер, Виура, Шардоне, Вайсбургундер, Пино Гри и некоторые другие
Речная жирная и морская маложирная (сибас, дорада и т. д.) - выдержанные (в т. ч. в бочке) - Шардоне, Рислинг, Пино Блан, Пино Гриджо, Мускат, Торронтес и Гевюрцтраминер (только СУХИЕ), Альбариньо, Вердехо, Пино Блан, Совиньон Блан.
Жирная морская - бочковое Шардоне, молодой Рислинг, Совиньон Блан (мощный с высокой кислотностью).
К красной рыбе (семга, форель) - наиболее приятно подобрать розовые сухие вина из Прованса, Италии или Испании.
К тунцу - идут легкие и шелковистые красные - типа Блауфранцкиша, Лагрейна, Пино Наура.
Некоторые страны с довольно хорошими винами (например - Грецию) - не пишу, по причине очень небольшого ассортимента в РФ, а грузинские, отечественные и армянские вина - не пишу, потому как при наличии нескольких отличных и интересных производителей - качество сильно зависит от года, хранения в местах продажи (и у оптовиков) и конкретной партии вина.
Мы Ркацители пьём... сухое белое...
Ирина Карпова
Ирина Карпова
40 740
Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Необходимо придерживаться правила цветовой гармонии:
красное вино — к красному мясу,
розовое — к нежным закускам, например, лососине,
белое — к рыбе.
К рыбе в соусе так же подают белые вина, сотерн, барзак, анжу, рислинг, шампанское.
К жирной рыбе (лосось, карп) подают бургундское красное и другие близкие по качеству вина.

Вино Гранде белое сухое или полусладкое подойдет к рыбе.
Вот https://youtu.be/40QeDoPTYZw коротенький ролик, там всего нет но подскажет выбор
Алёна Чайка
Алёна Чайка
3 843