Напитки

Врачи РФ считают, что кофе увеличивает вероятность заболевания подагрой, а врачи США считают что снижает. Пить, или нет?

Марина Велина
Что-то не заметил влияния на мою подагру со стороны кофе. Кстати надо пойти кофейку сварить. Холодно что-то.
С*
Санди ****
Лучший ответ
В меру все полезно, почаще прислушивайтесь не к врачам, а к своему организму, врачи курить не рекомендуют, а сами курят как кони!
Екатерина /
Водку пей . дятел.
Марина Велина Сам дятел.
Кофе напиток кислотный и в любом случае в избытке может навредить. Лучше пить его иногда и только натуральный с молоком, так менее агрессивное влияние на ЖКТ.
Врачи РФ считают валидол и арбидол лекарствами и до сих пор советуют горчичники при воспалении легких. Ладно хоть от пиявок отказались.
Наталья Шаврова Хрен там они отказались.
Марина Велина Словарь Даля "пиявка". "Сосала бы пиявка ещё, да залубенело брюшко".
Даль лечил Пушкина, высосал из него всю кровь пиявками.
Это наркотик, к которому быстро привыкаешь.
Вначале - да, возбуждение,
потом привычка
В МЕРУ
Насчет подагры, кажется очередная утка, но сосуды в малых дозах хороший кофе (т. е. молотые вами зерна, а не то, что продается в банках) расширяет.
Катя Мак
Я не пью. Не только потому-что он вредный или полезный.
ОН ЖЕ КАБЗДЕЦ КАКОЙ ГОРЬКИЙ И НЕ ВКУСНЫЙ! Даже после 5 ложек сахара на чашку, и даже если молоком 1/2, всё равно не выношу этого аромата и привкуса. Отвращение вызывает, и ничего больше.
Я очень удивляюсь, как люди могут его пить, да и ещё любить и по несколько раз в день! Жуткая вещь..
Мой совет, не пей. Он вредный :D
Ольга Иванова
Марина Велина А может Вы продавец чая?
Да, пить.
Тут, я думаю, от самого кофе многое зависит. Слышал, что растворимый типа нескафе, якобса и прочего на самом деле по мотору сильно ударяют, если пить много. А вот сваренный кофе хорошего качества не столь вреден. Я предпочитаю покупать свежеобжаренный кофе (заказываю на https://blackstream.coffee недорого обходится), от него изжоги даже нет как от других.