Напитки

Подскажите, пожалуйста, новогодний напиток для семьи, где не употребляют алкоголь.

Морсы, соки, газировку, кисели, квас, чаи, в тч имбирные, не предлагать. Сами знаем.
Грог безалкогольный
Заварите крепкий чай из расчета 2 ч. л. на 250 г. воды, дайте настояться, процедите.
Воду для грога доведите до кипения, огонь убавьте, добавьте заваренный чай, пряности, сахар. ..
Добавьте ягоды, дольки яблок, лимон, мед и варите на медленном огне еще 3 минуты...
Анюта Бабух
Лучший ответ
тогда только аквариумную с золотыми рыбками
смузи можно сделать на десерт
Елена Маслова Ну это только для хипстеров, а вдруг они не хипстеры.
Лимонад. Настоящий из лимонов.
То есть квас у вас не алкогольный напиток? ) Ну красава...
Кристина Васёва Содержание алкоголя в дрожжевом (на дрожжевом хлебе) сорте кваса: от 0,7 % об. до 2,6 % об [10]. Квас не рекомендуют употреблять при циррозе печени, гастрите, гипертонии [11], беременности и в период лактации [12].

Квас, как продукт молочнокислого брожения, по действию на организм во многом подобен таким продуктам, как кефир, простокваша, ацидофилин, кумыс. Он регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, улучшает обмен веществ, препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов, поднимает тонус. Квас может использоваться даже как основной продукт питания: в голодные годы он спасал людей от истощения
Елена Маслова Возьмите определение алкогольных напитков и прочтите. Или ещё проще пройдите в магазин и посмотрите в каком разделе продают квас, алкогольных или безалкогольных напитков. проверьте продают ли его детям. Так что свои личные фантазии можете оставить себе по всем юридическим определениям квас - безалкогольный напиток, свободно продающийся детям и беременным женщинам.
Посмотрите в инете безалкогольные пунши и глинтвейны или тот же мохито.
Коктейль молочный
Ингредиенты (на 4 порции):
400 мл молока;
4 столовых ложки сиропа апельсинового;
100 г мороженого молочного или сливочного.
Процесс приготовления:
Все компоненты переложить в блендер и взбить на полной мощности примерно 1 минуту.
Быстро разлить в высокие стаканы – и можно наслаждаться.

Коктейль «Вишнёвый с поплавком»
Ингредиенты (на 1 порцию):
2 столовые ложки вишнёвого сиропа,
50 г молочного или молочно-сливочного мороженого,
чуть больше половины чайного стакана холодного молока (115 мл).
Процесс приготовления:
Половину мороженого выложите в миксер. Остальное мороженое поставьте в холодильник – оно пойдет на поплавок. Влейте в миксер вишневый сироп, холодное молоко и взбивайте все 4–5 минут, Готовую взбитую смесь вылейте в фужер. Туда же положите оставшийся кусочек мороженого. Коктейль готов можно пить!

Коктейль «Здоровье»
Ингредиенты (на 6 порций):
3 стакана молока,
3 стакана виноградного сока,
сок из половины лимона или полстакана лимонного сока,
2 яйца,
100 г сахара.
Процесс приготовления:
Вскипятите в эмалированной посуде молоко и охладите его. Сырые яйца разотрите с сахаром до получения однородной массы, влейте виноградный и лимонный соки и размешайте. Добавьте охлажденное молоко и все это взбейте миксером.
Разлейте в высокие стаканы или бокалы и подавайте с соломинками. На стаканах или бокалах для коктейля можете сделать сахарный ободок. Для этого верхний край каждого стакана (бокала) натрите лимонным соком, погрузите в сахар и осторожно повращайте.

Томатный напиток со сметаной
Ингредиенты (на 1 порцию ):
1 неполный стакан соленого томатного сока (180 мл),
1 столовая ложка сметаны,
1 зубчик чеснока.
Процесс приготовления:
Чеснок натереть на самой мелкой терке и смешать со сметаной. Полученную смесь добавить к соку.
Можно добавить молотых семян тмина (кориандра, укропа) и молотый красный или чёрный горький перец на кончике ножа. Можно обойтись без чеснока: все равно будет вкусно. Можно добавить зелень (укроп, петрушка, сельдерей, базилик, зеленый лук, эстрагон, мята).
Аналогично можно приготовить и морковный сок. А вот свекольный сок надо будет разбавить морковным.

Молочный коктейль «Кофейный»
Ингредиенты:
1 литр молока,
1 литр кипяченой воды,
полтора стакана сахара,
3 сырых яйца,
4 чайных ложки мелко намолотого кофе,
10 чайных ложек фруктового сиропа,
10 столовых ложек мелко колотого льда.
Процесс приготовления:
1 литр кипяченой охлажденной воды смешайте с 1 литром холодного молока, всыпьте туда сахар, кофе, влейте сироп и положите мелко наколотый лёд. Для льда предварительно заморозьте в холодильнике кипяченую воду. Яйца взбейте в пену и тоже добавьте в эту массу. Все вместе взбивайте миксером несколько минут. Разлейте в высокие фужеры. Подавайте с трубочками для коктейлей.

Коктейль «Марсианка»
Ингредиенты:
2 стакана кефира или простокваши,
1 стакан сока черной смородины,
2 чайные ложки сахарной пудры,
несколько кусочков льда.
Процесс приготовления:
Охладите кефир (или простоквашу) и сок черной смородины, добавьте 2 чайные ложки сахарной пудры и взбейте миксером. Разлейте по бокалам или высоким стаканам, в каждый бокал или стакан бросьте кусочек пищевого льда. На край каждого бокала или стакана наденьте по кружочку апельсина, лимона или яблока.

Гоголь-моголь фруктовый
Ингредиенты:
2 яйца,
2 стакана молока,
3 столовые ложки сахара,
полстакана вишневого или земляничного сока,
полстакана холодной кипяченой воды,
если есть, кусочек мускатного ореха.
Процесс приготовления:
Отделите желтки от белков. Взбейте желтки с сахаром до образования густой светлой массы. Добавьте в желтки полс
яблочный сидр
Oksana4Ka Antonova
Tatyana Казанцева А это алкогольный напиток - игристое фруктовое вино.
сбитень б/а
Наталья ***
по всей европе продают безалкогольный ГЛИНТВЕЙН-только разогреть
Кефирчику просроченного попейте. Лучше сладенького, с вареньем. Я вам отвечаю - ваша семья этот Новый год запомнит на всю жизнь. Кстати, сейчас самое время затариться им.
Kseniya Dreamer
Безалкогольный Мохито со свежей или сушеной мятой
Махито только если или вино безалкогольное
Я*
Яна **
Чайный гриб
Энергетик Берн
Зачем вам вообще нг тогда
Кристина Васёва НГ = это для всех
Лариса Муллаянова А что НГ только для алкоголиков?
Tatyana Казанцева Дэн!
А тебе что любой праздник - только повод ужраться алкоголем? А больше ничего не хочешь испытать? Ну там радость от застольной беседы с друзьями, от вкусной еды, от хороших музыкальных произведений, от возможности просто расслабиться на время и т. п.
Так что ты сейчас отразил эмоции настоящего алкоголика. А это болезнь психическая. А дальше будет и физическая - этот яд на все органы плохо влияет. Ну по крайней мере мозг у тебя уже как то затронут - глупости говоришь!
Безалкогольный махито.
Юлия Яновская
Безалкогольный глинтвейн.
Не мучайтесь вы с этими грогами и коктейлями Купите детского шампанского.
Blanka Gold
компот
Молочный коктель с фруктами, шоколадом; смузи
Tatyana Казанцева Особенно подойдет именно молочный коктейль.
Мал безаолкогольные напитки с помощью концентрированного сока. Надо приобрести сок и сделать малоаолкогольный напиток, как это совершить очень просто, необходимо лишь сделать следующее: развести в правильном соотношении сок с водой и с сухими вещами, чтобы соответствовало кислотности. И всё безалкогольный напиток слабый готов. Только сок нужен концентрированный, вот такой, чтоб такое произвести: https://vbochonke.ru/product/sok-kontsentrirovannyy-ayvovyy-5-kg/ - запомните, ну и можно не покупать для праздника алкоголь.