Напитки

Какой ликер вам нравится? Какие взять из вкусных ?

Собираюсь уставить свой бар ликерами. Какие на ваш взгляд классика и какие точно стоит иметь ?
Ольга Алмазова
Поддерживаю вас, сударь, в сием начинании, ибо сам имею домашний бар. К вышесказанному добавлю: Адвокат, Амарула, Амаро Монтенегро, Альтмейстер, Бранка Мента, Даблинер, Дюбонне, Ботукаль, Мидори, Малибу, Галлиано, Гентиана, Пачаран Байнес, Пина Колада, Пименто Драм, Пастис, Кэроланс, Карденал Мендоса "Анхелус", Нонино Амаро Куинтессентиа, "ХиршРуде", Сазерак, Стрега, Саузен Комфорт, "Куантро" Консантрэ Ароме Натюрель вместо классического, Сен-Жермен, Франжелико, Фалернум, Мирто, Мастиха, Магна, Пассоа, Икс-Райт, Моцарт, Киллепич, Ксу-ксу, Фернет Бранка, Шамбор, Чинар, Цвак Уникум, Gallo Family Vineyards (как один из самых красивых напитков на ровне с "Авива" Розе, "Мавам" Мэджик, ну и Микс Пати "Бабблз" Блу (с золотом), это тройка игристых вин, но они достойны любого бара.) Ликёров много не бывает, ну и биттеры различные, куда без них.
Мариша Белашова
Лучший ответ
Ольга Алмазова Так отличный список судя по всему. А какие из вы бы выделили в качестве «десертных», то есть таким прям вкусных и не крепких, до 30% что ли скажем. Потому что выше сне каж уже чувствуется норм спирт
Никакой. Такое пить не буду. Сразу краснеет лицо, бросает в жар и желудок начинает болеть. Лучше дорогую водочку выпью. Еще лучше- итальянское вино. От 15 евро.
После Калуа - не пью никакой.
Ирина См
Бенедиктин и Шартрез
Куантро, Лимончелло, Самбука, Егермейстер
Старый Таллин, Амаретто.
Анна Хакера
Старый Таллин.
Елена Малькина
Кордиал
_Happy _
Если пить "чистяком" (что вообще-то не принято) - то довольно хорошо бьются Бейлис, Егермайстер, Бехеровка Кордиал.
Для коктейлей можно докупить еще: Амаретто, Калуа, Контрё, Драмбуйе, Бенедиктин, Самбука, Кюрасаю (Блю), Куантро, Лимончелло, Трипл Сек.
Iren Gross
Мой выбор: Grand Marnier, Prunella Mandorlata, Limoncello.
амаретто, бейлиз или шеридан, что-нибудь фруктовое
Елена ////
)))))))))))))))))))))
Мне нравится кантликер
для девочек лучше иметь Бейлиз, вишневый, клубничный
Madam Coco Est'je)))
Grand Marnier Cuvee du Centenaire на основе коньяка, далее Chartreuse Verte крепостью 55 процентов, но всё-таки если дело касается травяных ликеров, то я люблю Genepi. Еще смело рекомендую ликеры Gabriel Boudier. И кстати - наши Белуга Хантинг очень хороши!
в 90-е был немецкий грейпфрутовый. приятный.