Напитки

Чем разбавить самогон ???

Есть 5 литров 2й перегонки напитка 55%, чем посоветуете разбавить для вкуса и запаха, т. к. времени настаивать нет.
Чаем
Анжелика Соколова
Лучший ответ
Странно, зачем чем-то разбавлять самогон, обычно его готовят по принципу, чем выше градус, тем он качественнее, не? можете потом разлить по бутылкам и добавить что тут Вам советовали, тогда клейте этикетки на бутылки-Самогон с корицей, самогон с кедровым орехом, сделайте из своего самогона своеобразный бар!)
Aziza Joldybai
Просто хорошей водой
сметаной попробуй ))

лучше всего пока крепкий настоять на шелухе кедрового ореха. Даст красивый цвет и приятный вкус. И никакой химии.
Я бы не разводил.
наливаешь в стопку на один глоток. выпиваешь его, не задерживая в глотке (это если 80 градусов, а твой можно и на языке катать), делаешь резкий вдох носом - "занюхиваешь".
После этого закусывать необязательно. ощути вкус. в груди начнет распускаться цветок - так разогревается пищевод.
а уж после можно и поесть
Saule Masakova
с крепким чаем
Крепким растворимым кофе, можно чуть сахара добавить ( чайная ложка на пару литров).
55 нефиг разбавлять и так ништяк. быстро- чай. мутоты не дает и быстро. если время есть - дубовый настой отлично!
да. нечего тут стесняться- есть ароматизаторы (очень дешевые) виски, коньяк, текила, ром и т. п. купить их несложно, но синтетика.... а что не синтетика?...
Анар Бисембаева Ароматизаторы норм. Пробовал ароматизаторы Ром, Коньяк, Джин, Блю Красао. А также вишневый ликер. Самый нормальный - Джин. Но правильно ты говоришь - синтетика, химия.
Компотом разбавь.
Дистилированной водой разбавляется....
Не надо разбавлять. Так сойдет
Aislu Yarmuhamedova
1.4 литра дистиллированной воды, в воду тонкой струйкой вливаете самогон. даете ему отстояться дня 3-4 и можно употреблять.
Из всего, что выше предложили для вкуса и запаха, самое безопасное для здоровья - это ароматизаторы в специализированных магазинах.
Я бы ничего не добавлял.
Я Яя
Saule Masakova самое безопасное, не химические ароматизаторы, а шелуха кедровых орехов. она абсорбирует некоторые вещества, говорят .а вкус дает изумительный, не говоря про рубиновый цвет. Но боже упаси целые орешки положить. в них масло
кепеченой водой
Людмила Nevskaya
Я вас умоляю... Ну зачем же портить прекрасный качественный продукт?) Да хоть кофе разбавить можно, любым "Юпи" или прочей похожей дрянью, но нафига?!). Люди годами пытаются градус повысить и прийти к идеалу, а вы сразу так жестко...)
Alena K
отвар дубовой коры, будет как коньяк
водкой
Marina Vasilenko
Швепсом лимонным.
При разбавлении всё равно должно отдохнуть хотя бы дня три.
Так что не разбавляйте.
Saule Masakova учитесь аккуратно пить крепкий )
одним глотком, не задерживая во рту. и сразу после глотка - резкий вдох носом - "занюхать"
Что нужно получить в итоге?

Есть один очень быстрый и вкусный рецепт - но основа - самогон, должен быть качественный

На 3 л самогона, разведенного до питьевой крепости (мне самая приятная - 38%) - 2 столовые ложки тмина, 2 гводички
Высыпаешь все в банку с самогоном, и на водяной банке нагреваешь самогон до 70 - 76 градусов, потом банку закутываешь и даешь остыть
Процедить, как остынет - и пить
И вспоминать добрым словом Каймариса
полкило клюквы выжми в самогон. кожуру от клюквы тоже туда и мёда (сахара) добавь по вкусу. профильтровать перед распитием.
Saule Masakova ооо. её не надо выжимать, если он крепкий. Он сам сок вытянет, за счет осмоса, одни шкурки останутся )
на счет сахара не согласен. тяжелый напиток получится. Соседи угостили, настояли на кураге. и то натянул сахара - потом тяжко.
Я бы ограничился ягодой
так водой можно разбавить. как именно это сделать подробно изложено на https://alcoprof.ru/stati/samogon/kak-razbavit-samogon-vodoj/. я пробовала так разбавлять до 45 градусов. Получилось отлично.
соляркой
разбавьте соком, гораздо круче будет, чем водой. по пропорциям как высчитывать не знаю, сам делал по способу с https://alcoprof.ru/stati/samogon/kak-razbavit-samogon-sokom/,все получилось отлично.