Напитки

Зачем в молоко добавляют антибиотики?

– Стимуляция роста. Химические вещества улучшают иммунитет коровы, за счет чего процесс выращивания происходит быстрее, а период откорма значительно сокращается. – Повышение усвояемости кормов. Чтобы корм насыщал животное, его смешивают со специальными веществами.
В молоко также препараты антибиотиков попадают после прививок сделанных коровам, а при маститах растворы антибиотиков вводят непосредственно в поражённые доли молочных желёз.
Технический Регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013) требуют не сдавать в производство молоко привитых коров в течение срока вывода антибиотика из организма животных, молоко от пролеченных коров в течение 5-10 дней (зависит от примененного препарата) должно просто сливаться. Людям его употреблять нельзя!

Однако какой добросовестный производитель эти правила выдерживают?... И люди покупают напичканое антибиотиками молоко
А находятся еще и фомы неверующие среди них
И антибиотиков дескать нет и ГМО полезно

http://01.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/применение-антибиотиков-в-производстве-молока-и-молочных-продуктов;jsessionid=66CC61CE83722FDCC7280E1789A328B9?redirect=http://01.rospotrebnadzor.ru/news;jsessionid=66CC61CE83722FDCC7280E1789A328B9?p_p_id=101_INSTANCE_w7Ci&p_p_lifecycle=0&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-3&p_p_col_count=1
Ирина Штанг
Лучший ответ
Что бы долго не прокисало...
Марина
Покажи этикетку или дай ссылку на такое молоко
Чтобы убить микроорганизмы, приводящие к закисанию молока.
Кроме того антибиотиками кормят коров и эти антибиотики проникают из коровьего организма в молоко.
Saltuwa Rakisheva
устаревшая технология, сейчас вместо химии используют термическую обработку
Поля=)) Мищенко
Может пробиотики?
Чтобы зделать кефир или йогурт
Guli Zhanat
Кто добавляет в молоко антибиотики? Какие и в каком количестве?
Лиза П
Ольга Матвеева Низином народ балуется. Даже в пиво буторят.
коровы тоже ведь болеют, их лечат, при этом не забывают доить, это если по простецки объяснить
Их добавляют в корову. А от неё в молоко.
Вікторія Хлань
Если ещё и антибиотики будут добавлять, то молоко будет стоить вдвое дороже.
Исмаилова Аида
В молоко добавляют не только антибиотики. Прочитайте про фальсификацию молока и молочных продуктов.

Качественная фальсификация - подделка подлинного молока с помощью различного рода пищевых или непищевых добавок или нарушений рецептур для изменения качественных показателей органолептических и других свойств продукта (в молоко подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс.)
. и т. д. Даже имеются способы выявления этой фальсификации. )
N.
Nurlanovna ...*
чтоб хранилось дольше и бактерии в нём не развелись.
Raimgul' Tlemis