Купил Спиртовые дрожжи Double Snake Whisky Turbo (турбо виски) , 2кг концентрата солода, 5,5 кг сахара. Всё это смешал с 21 л воды. Сделал брагу, выгнал и у меня получилось 6 литров 50 градусного самогона. Так вот теперь надо добавить дубовую щепу. И тут возникли трудности.
Какую взять? Сколько добавлять? И сколько выдерживать?
Напитки
Делаем виски дома. Нужно пару советов от знатоков в этом деле.
не слушайте никого. настоящий виски настаивается только в хорошей дубовой бочке.
Polina Baukova'
ну щепа тоже дает вкус. И она гораздо дешевле, чем бочка. Бочку вчера глядел - 5000 р стоит у нас
купи в аптеке - на шесть литров не больше 8 кусочков размером с ноготь и высушеную лимонную корку потом - лимон надо перед очищением ошпарить \ можно четвертинку мускатного ореха
Римма Идт
это совершенно неправильно
Мария Медведева
ЧТО ЭТО будет?
самогон пропустить через фильтр
если прям виски виски хотите то ароматизатор виски в инете продаётся
дубовая щепа если-это после дубовых бочек коньячных в инете продают
Polina Baukova'
вот ароматизатор я бы не советовал - синтетически-химический
есть профильные форумы самогонщиков, которые более компетентно ответят на этот вопрос, чем случайные простаки/
к примеру http://forum.homedistiller.ru/
купи ароматизатор на 10 литров за 110 рублей Или бочку дубовую на 10 литров за 5 т.
Алисочка Фадеева
Вкус и аромат уже присутствует, нужен цвет вискаря
Нравится
ложку кофе и не заморачивайся
Алисочка Фадеева
кофе не испортит вкус? Потому что сейчас уже есть аромат виски, по идеи нужен только цвет. Сколько кофе ( столовая или чайная) на 1 литр?
Ирина Барабаш
зачем делать гавно из хорошего продукта?
Цвет будет после выдержки. Что бы это называлось виски заливаешь в дубовую бочку на 3 года. Что бы было можно пить, хотя бы на 10. Цвет появится после выдержки. В дешёвый виски правда не заморачиваясь просто сахарный колер добавляют если что. :)
Во первых то, что Вы сделали - никакого отношения к виски не имеет - не добавляют сахар в брагу для виски, никогда
У Вас получился самогон ароматизированный солодовым экстрактом
Можно сделать что-то вискиподобное, добавив дубовые чипсы, кусочки дуба, ПРАВИЛЬНО подготовленные - если нужен цвет, то нужно брать сильной обжарки - коричневые
Норма - 2 гр чипсов на 1 л напитка.
Лучше хотя бы раз в неделю банку открывать и взбалтывать - давать напитку "продышаться"
Настаивать от месяца и дальше .
Потом процедить и дать отдохнуть в стекле как минимум недельку - лучше больше. Напиток очень сильно меняется после отдыха
Норма - 2 гр чипсов на 1 л напитка.
Настаивать от месяца и дальше .
я бы жженный сахар и дубовую кору добавил.
а ещё кедровые орешки добавляют и выдерживают 40 дней
Ирина Барабаш
не орешки, а их шелуху. С орехами жуть получается. Шелуха абсорбирует каку, а ядра отдают масло в самогон - очень тяжелый напиток. пробовал