Скотч (Шотландский виски) - делают из солода (проросшего ячменя) или зерна (ячмень или рожь)
Бурбон (США или Канада) - из солода или зерна и не менее 51 процента виски из кукурузы.
Ирландский виски - аналогичен шотландскому, но он тройной перегонки.
Есть ещё всякая экзотика из Японии или Австралии, но эти напитки не считаются классическими виски.
Напитки
из чего делают виски
Настаивают самогон на травах))))))))
Классическое из ячменя.
Но бывает из ржи - в этих обоих зерновых нет клейковины (раст. жира) , и нет сивушных масел в окончательном продукте
С некоторой долей вероятности -- из ЯЧМЕНЯ.
Виски изготавливается из проращенных зерен ячменя, ржи, пшеницы или кукурузы. Процесс начинается с того, что ячмень помещается для замачивания в чаны с водой, которые получили название "ячменные ванны". Этот процесс длится 2-4 дня. Затем ячмень рассыпается на полу сушильной камеры, чтобы ежедневно переворачивать его в ручную в течение следующих 12 дней, давая ему прорасти. В процессе прорастания зерен крахмал, содержащийся в ячмене, частично превращается в сахар. В нужный момент проращивание прекращается путем сушки злака над горячим торфом или огнем. Печи для сушки солода традиционно имели крышу в форме пагоды, и по ним можно было сразу узнать солодовые винокурни.
виски это аналог самогона. просто настаивают на чем то особом.
Мне кажеть ся из токо же что и коньяк
В Шотландии производят солодовый виски, используя в качестве сырья ячмень.
Ирландский виски − ячмень и ячменный солод с добавлением злаковых культур — пшеницы, ржи, овса.
Бурбон (американский виски) производится из кукурузы.