Напитки

Пиво. Алкоголь. Пивасик. 4,5 Об. Срок годности.

Пиво пластиковая тара. Просрочена более чем на неделю. 09.03 закончился срок, а сегодня 17. Тара не вскрывалась. Что будет если выпить? Впринципе срок не большой или...?
Ludmila Topalidou
Ничего особо быть не должно (но гарантии конечно никто не даст).
Обычно производители при разработке сроков годности - закладывают небольшой "запасец" - для свежих продуктов (молочка, колбасы и т. д.) - это процентов 10-20.
Для длительного срока (консервы, соки пастеризованные, пиво) - думаю все 20-30%.
Вон - недавно немецкую тушенку нашли где-то.
Открыли - она съедобная - невкусная, но отравиться ей нельзя...
Почитай лет 60 после конца срока годности хранилась и ничего...
Оксана Бархатова
Лучший ответ
Так а что ему будет-то? На молОчке даже пишут срок с запасом, а тут пиво... Пейте, не "ссыте"))))
НАСТОЯЩЕЕ пиво укупоривают в таре и выдерживают от месяца, только потом оно считается годным к употреблению. Дорогие сорта пива выдерживают до 5 лет.
про пивные суррогаты не скажу, но думаю .что даже они сильно не изменятся, если укупорены.
разве что пшеничное пиво
Не знаю куда докатилась наша молодежь вам тут напишут 90% пей чтобы посмотреть что будет.… и 10% не пей потому что они за здоровый образ жизни. А всё намного проще, откройте бутылку, понюхайте ...Чем пахнет? Пивом? налейте немного в стакан, Попробуйте на язык, Попробуйте на вкус не кислое, не вонючее, пиво как пиво? выпейте стакан подождите 2-3 часа без последствий? Приятного аппетита
Ludmila Topalidou Просто не все Оракулы :)))
не перевелись ещё дураки на руси!
Ludmila Topalidou Да денег на новое нет, пойми
1. Оно невкусное. Чем менее свежее пиво, тем оно больше теряет во вкусе. Это касается и того, что в бутылках.
2. Возможно нападет буйный обсёр иваныч)
Ира Ренькова
Ludmila Topalidou Возможно? Какова вероятность в % ? Впринципе пиву не месяц....
по опыту знаю, пока на дне не появится осадок, пиво мона пить)) понемногу
Яна Иванова
Ludmila Topalidou А как я увижу этот осадок, пиво в таре банка жестяная. А другая тара стекло, но там ничего не увидеть также
Яна Иванова выпей бокал, потом через час еще один - сам поймешь
Вика Комарова-Громова осадок - это нормально. Я вот сварил витбир. у него осадок сразу. ибо пиво это мутное. Открываешь и из осадка прёт пена. Это недобродившие дрожжи.
Но мутное пиво вкуснее, ИМХО
Нормально, пей смело.
норм все будет!
Ludmila Topalidou Посмотрим )
Григорий, не пей, почки откажут, поверь мне.
Ludmila Topalidou Так там немного, 6 бутылок только
просрёшься
Ludmila Topalidou Это гарантом?
Ludmila Topalidou неделя впринципе недолго.... Но мне кажется оно кислое какое-то
Лучше не пить...
Срачка будет. И не только.