Напитки
я нормальный? так все делают?
Это нормально что тебе нравиться когда оставляешь в кружке чайную ложку когда пьешь чай
Конечно)
Любой шпион сразу бы понял что ты Русский)))
нет, я не пью чай с ложками в кружке, да и большими чашками не пью, у меня две чашечки, одна для кофе, вторая для чая...
Елена Флорова
У меня две кружки одна для чая, другая для кофе и гранёный стакан для воды.
Резидента пять лет готовили в разведшколе, потом забросили в Париж. Он снял квартиру и вечером пошел в кафе напротив. Там к нему подходит официант:
- Как в Москве погода, мсье, тепло ?
- Как вы узнали...
- А вы, когда чай пьете, ложечку из стакана не вынимаете, как все русские.
Резидент съехал с квартиры, перебрался в другой район. Вечером пошел в
ресторан. Там его официант спрашивает:
- Hу как там в России жизнь ?
- Почему вы думаете...
- А когда вы чай пьете, то глаз зажмуриваете, как будто в стакане ложечка торчит.
Cнова пустился следы заметать, но и в третьем районе в кабаке у официанта тот
же вопрос.
- Hу, а сейчас как догадались???
- А ложечку-то не в карман нужно класть, а на блюдечко !
- Как в Москве погода, мсье, тепло ?
- Как вы узнали...
ресторан. Там его официант спрашивает:
- Hу как там в России жизнь ?
- Почему вы думаете...
же вопрос.
- Hу, а сейчас как догадались???
Анжелика Анжелика
Ты меня сразу пОняла!)))
Татьяна Санникова
ха-ха-ха! хоть и стар анекдот, но отличный! вновь улыбнуло!
Я так же делаю)
Потому что потом если надо - ещё чаек налью, и тут уже ложка есть, чтобы сахар перемешать)
нет. это говорит о неправильном воспитании момента чаепития в детстве или любовь к несоблюдению этикета. априори удобным это быть не может.
еще есть некоторые умники, который чайную ложку таки вынимают из чашки с чаем, но суют её в сахарницу. у таких в сахарнице весь сахар комками
Так делают не все. Только настоящие пассажиры Ж/д, которые знают что такое подстаканник))). Не класть же ложку на грязный стол, на который ногами встают?
Ну, судя по ответам, вы не один такой)))
Я пью чай без сахара, так что ложка мне не нужна)))
Я бы за такое поскандалила и ложку выбросила бы в окно.
Считаю это пиком невежества. На уровне с лузганьем семечек и жеванием жвачки.
Конечно нормально, чтобы ложка в глаз норовила воткнуться.
Размешал ложкой сахар и вытащил её из кружки. Зачем она в ней? Только мешает питию
Таки это же моя личная ложка!
Так в Англии засыпался русский шпион. Когда чай пил, ложечку не вынимал. Его выслали. Потом опять заслали. Так он снова засветился. Как, говорит, они догадались? Я же ложечку теперь вынимаю. Ложечку вынимаешь, а глаз прищуриваешь.
Я всегда так делаю - привык. А жену это бесит.
Если пью чай с сахаром, то оставляю ложку, если без сахара, то она мне не нужна.
всегда так делаю
я тоже без сахара, но с ложкой. не могу без ложки.
никогда так не делаю, потому что чай с сахаром не пью.
по этикету это неправильно, но это не противозаконно))))
Чай пью без сахара, потому и чайную ложку не оставляю в кружке! Иногда вприкуску с конфетой.)))
Если не мешает
Я так делал с детства. И делаю сейчас, и буду делать всегда!
Я еще и пакетик чайный редко вытаскиваю.