Напитки
как делать домашний квас нормальный а не кампот
Обжарить сухари из ржаного хлеба до чёрной корочки, главное чтобы не сгорели. Сложить в литровую банку, добавить столовую ложку сахара, залить водой, накрыть марлей или крышкой с отверстиями, и поставить на солнце. Через 3-5дней всё это забродит, переливаем закваску в 3-литровую банку, добавляем сухой квас, немного сахара и ставим для дальнейшего брожения и не накрываем плотно крышкой. Через три дня квас ГОТОВ....
бабушка в деревне делала. Сухари из черного хлеба, поджаристые, кидает в воду и кипятит. Затем в эту смесь дрожжи и сахар. С сахаром и дрожжами не переборщить главное, а то брага будет.
первично. на баллон. 5ст. л сусла (магазинного) 1ч. л сухих дрожжей. 2краюхи черного хлеба. 150гр сахара. 2ст. л изюма. засыпать все в баллон и залить теплой кипяченой водой тщательно размншать. закрыть марлей поставить банку в глубокую тарелку. в теплое место на 2 дня. нужно перемешивать хотя бы 2раза в день. на 3-й день процедить через сито разлить в тару и на 2 дня в холодильник. в оставшуюся в банке массу всыпать 150гр сахара. 2ст. л сусла. залить водой и так можно делать до 5 раз.
Нужно сначала в литровой банке закваску сделать из 2 ст. л. сухарей или готового сухого кваса 1 ст. л. сахара и буквально на кончике ножа дрожжей, два дня постоит и готово. Переливаете 3 л. банку добавляете больше сахара и сухарей. Пару дней и можно пить
всё дело в закваске, какова закваска такой и квас + сахар.
дрожжей грамм 200 на литр, в 3х литровую банку буханку черного хлеба и на солнце на неделю.