сделал овянное "молоко" сам. замочил геркулес на 8 часов, взбил в блендере и процедил от жмыха.
Всё бы хорошо, но через сутки скисло.
Есть идеи, что сделать что бы не скисало??
Напитки
овсяное "молоко". проблемы сохранения
естественно скиснет - он же без консервантов - попробуйте немного посолить и как остынет ставьте в холодильник \ и не надо варить много и процеживать необязательно если взрослому а если ребёнку то тем более надо давать только свеже приготовленное всё питание
и замачивать не надо так долго - он уже на стадии замачивания 8 часов может закиснуть и надо обязательно проварить - вы не знаете какие мышки бегали по этому зерну
нитритной соли бахни туда. 0.6 грамма на литр
Di Beysembaeva
гы-гы ))
нитритная соль продается только в одном месте в миллионом городе. разумеется в жопе мира, и только с 9и до 5и, когда люди на работе.
пакетик стоит 50 рублей, а за доставку запросили 1500 ))
быстро охлаждать в морозильнике
попробуйте получить молоко путем брожения
1 ст л сметаны на 500г геркулеса залитого
в 3-х литровой банке холодной кипяченной водой
Di Beysembaeva
увы, сметана абсолютно бессмысленна в овсяном молоке.
ибо или пост у христиан, или веганы не едят животной пищи, или непереносимость лактозы.
а иначе можно и обычное молоко пить, а не овсянное
Бензонад натрия, стерилизация, пастеризация, а может просто готовить на раз на два?
Di Beysembaeva
ну я обрадовался, что можно сразу много сделать и не иметь геморроя несколько дён ))
А свежевыжатый сок не пробовали хранить?..)))))))))))))))
Di Beysembaeva
это к сторонникам ЗОЖ и противникам алкоголя, которые требуют что бы в церквях причащали не разбавленным вином, а соком ))
Ты понос ссаный сделал и молоком назвал, крыса
По немножку на один раз делать. Вкусно? Есть овсяный кисель, там ыерментация думаю поболее хранится и заморозить можно. К стати заморозьте молоко.
Di Beysembaeva
я не замораживаю ничего.
Замачивать надо на 2 часа. тогда не скисает
овсяное молоко это не молоко. это извращение.
Di Beysembaeva
я обойдусь без глупостей, капитан Очевидность.
Если идет пост, мне вообще ничего не пить?
Я уж тебя спрашивать не стану, ага?
Срок хранения овсяного молока, даже в холодильнике будет не более 3 суток. Поэтому лучше делать небольшое количество, которое получится употребить в ближайшие сутки.
Овсяное молоко промышленного производства обычно проходит ультрапастеризацию и асептический розлив, что позволяет хранить его в закрытой упаковке в течение года. Но открытую пачку следует также хранить не более 3 дней.
Не знаю... Так же сделали овсяный кисель, вроде ПОЛЬЗА! ну и скис на 2 день....
Di Beysembaeva
а как кисель делать?
Анна Чернышева
Кисель и должен сКИСнуть, он КИСель.
Никакого крахмала. Рецептов в инете море.
Геркулес замачивают на сутки, отжимают, жмых выбрасывают, остальное нагревают.
Не надо ссать в молоко, дебил
Не все в Москве живут бомжовник сука!