Напитки

Как сделать самого на хурме? Не будет ли затхлостью пахнуть, если делать самогон не из слишком свежей хурмы?

если перегнать нормально------все будет ништяк
Olga An
Лучший ответ
Александра, Александра,
Этот город наш с тобою.
Стали мы его судьбою,
Ты вглядись в его лицо.
Что бы ни было в начале,
Утолит он все печали.
Вот и стало обручальным
Нам Садовое кольцо...
Зачем Вам самогон из хурмы?)))
Людмила Близнавко Хорошо поешь, Светланочка!) я даже подпевала))
Katya Apanasenko последняя фраза как контрольный выстрел))
лови плюс))
Берутся такие ингредиенты, как: 12 килограммов слив, 1,5 килограмма сахара, 10 литров питьевой воды и 100 граммов дрожжей.
Прежде всего сливы необходимо очистить от косточек и изготовить из них пюре. Если косточки не извлечь из плодов, то из-за этого полученный алкоголь может иметь неприятный горький вкус.
Сахар необходимо растворить в небольшом количестве воды. Сахарный сироп после этого добавляют в емкость со сливами.
Дрожжи разводят в воде температурой 35 градусов и также вливают их в заготовку браги.
В заготовку необходимо добавить 8-10 литров воды. После этого будущую брагу ставят в теплое место на неделю.
По истечении этого периода брагу необходимо профильтровать и залить в перегонный куб самогонного аппарата. Сырье необходимо перегнать один раз в режиме дистилляции и еще один раз — в режиме ректификации.
Сливу меняете на хурму и вперёд!!!!
Елена Скачко
если сырье плохое то вам Тогда придётся делать ректификационную колонну, по-другому запах передаётся или выдумали паточный самогон медом пахнет??
В Грузии делают чачу из хурмы и корольков уже мягких, которые в руке не удержишь. Напиток божественный.
**botakoz** ***
Чача из хурмы - знатный напиток
Только делают ее из спелых, даже переспелых плодов, но не из гнилья

Из говна вкусных конфет не бывает
Оля Власова
Делал самогон из хурмы после новогодних праздников. Тоже из хурмы не первой свежести. Никакого запаха в помине не было. Рецептов много всяких перечитал, больше все понравился этот https://alcoprof.ru/stati/recepty-samogona/iz-hurmy/, довольно просто все описано и, главное, доступно.