Напитки
Почему сейчас молоко неделями стоит и не скисает?
Пастеризованное скисает в холодильнике. Бывает и после срока годности 2-3 дня еще норм, а бывает открываешь еще вроде годное по сроку, а процесс уже пошел. Получается в итоге нормальная такая простокваша, хорошего вкуса, в тесто идет на ура.
Порошок в водой
Ультрапастеризованное в холодильнике долго хранится...
Или антибиотики в молоке в большом количестве...
потому что там химия
Антибиотики, пастеризация, крахмал
Консерваторы. Но все равно скисает.
Быстрая термическая обработка.
Два варианта - пастеризация и ультра пастеризация
"Пастеризация — процесс однократного нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 минут.
Различают длительную (при температуре 63—65 °C в течение 30—40 минут),
короткую (при температуре 85—90 °C в течение 0,5—1 минуты) и
мгновенную пастеризацию (при температуре 98 °C в течение нескольких секунд).
При нагревании продукта на несколько секунд до температуры выше 100° принято говорить об ультрапастеризации."
Бактерий нет. Крошку хлеба кинь и прокиснет.
Не верю, что в магазинах продают молоко. Химота одна.
это не молоко
Ну, когда я его беру у знакомой бабульки, оно как положено скисает и превращается в кефир. А вот когда беру в магазине, оно да, долго стоит, но вместо прокисания, превращается в паршивую горькую дрянь. Легко догадаться, что это химические добавки.)
Зоя Сун-Юн-Син
да да в горькую дрянь а не простоквашу как раньше
Для скисания нужна определённая миклофлора в молоке, извиняюсь, что приходится сообщать настолько банальный факт.
Зоя Сун-Юн-Син
микрофлора и питательная среда
Ну как почему, потомучто добавляют в него вещества чтоб не кисло, сейчас же не народ кормят, а деньги только зарабатывают, хотя есть и честные производители
Неделю и в тетрапаке не простоит без холодильника
Айгуль Ильясова
Закрытое простоит без холодильника и полгода, открытое надо выпить в течение трех дней, портится начинает как и любое другое молоко.
Про магазинное: за пастеризацию слышал? А от соседской коровы киснет, как положено природой.
прямо-таки неделями?
В этом апреле в Дикси взял самое дешевое молоко "первым делом" ...думал ни за что не скиснет .. на второй день уже была простокваша ( то что не истратилось во вскрытом пакете) , и нормальная простокваша без горечи.
Случай он всякий бывает.
да не молоко это... люди-окститесь... пьёте бурду...
Потому что это не молоко, а химическое соединение)))
разве?
В молоке и молока то сейчас нет, такие ингредиенты объединяют, что киснуть там нечему просто.
Это жизнь и всё возможно)
Потому что на антибиотиках всё
Некоторые виды молока скисают, когда срок годности исходит
ГМО добавки, в таких случаях часты
Наташа Антонова
какие ГМО-добавки?))
смотреть надо на то, что написано на пакете. Ультрапастеризованное не киснет, нет там бактерий этих. Хотите кефир хорошего качества или йогурт добавьте бактерии специальные.