Напитки
почему кислое молоко не превращается в простоквашу, хотя простояло в тепле больше суток?
возможно температура не достаточно высокая, для ускорения скисания добавь закваску (столовую ложку сметаны или кефира) и накрой емкость чем нибудь, но не плотно и не герметично
Ты хочешь, чтобы химический порошок превращался в простоквашу?? ?
Такого в химии не бывает! Тем более, в молочной промышленности.
ВЫ его где взяли? Нужно брать из под коровы молоко, а не с химкомбината)))
Его надо было заквасить, сметаной, например.
Молоко пастеризованное. Сегодняшние технологии таковы, что получить простоквашу с молока, прошедшего пастеризацию практически невозможно- там нет кисломолочных бактерий. Хочешь заквасить- нужно добавить закваску или сметану, или готовый кефир
Не настоящее это молоко!
с антибиотиками или ультрапастеризованное
для "умников" белок при воздействии кислоты денатурируется всегда из порошка он или "из коровы"
Из такого молока простоквашу не получишь никогда, чтобы здесь не писали добавить
или заквасить! ! Получишь кисло-молочный продукт типа ёгурта. А простоквашу получают
из домашнего молока не кипячёного!!
это не молоко а химия.
порошковое.... ((
ЧТО НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ? Молоко бывает пастеризованное и стерилизованное.
Пастеризованное молоко на 2-3-й день скисает и превращается в простоквашу-самоквас – иногда вкусную, иногда, впрочем – невкусную, прогоркшую, но всё же – простоквашу, а не протухшее молоко. О чем это говорит? О том, что в купленном вами пастеризованном молоке еще есть пока споры живых кисломолочных бактерий . А вот стерилизованное молоко в тепле, скорее всего, просто протухнет-разложится, потому что там кисломолочные бактерии уничтожены напрочь.
Чтобы помочь скиснуть быстрее размешать в молоке ложечку сметаны и поставить в жарко натопленное помещение
значит порошковое.
конечно нужно добавить хоть ложку кефира . катыка что добавиш то и получится и в старину так делали
Чтобы получить простоквашу, молоко нужно не прокисшее, а хорошее и вскипятить, потом когда молоко станет теплым, то закваску ставят несколько столов ых ложек кефира, укутав банку в что-нибудь теплое, оставляют на ночь и на утро готово!
Поищите Тибетский (молочный) грибок- даже из керосина кефир получится!