Напитки

Что делать с кислым молоком.

оладьи: добавить муку, пару яиц, сахар по вкусу, гашеную уксусом соду
Tatjana Bernhardt
Лучший ответ
Смотря сколько молока, если много - можно творог сделать.
Елена Булович
использовать в выпечку, на творог, НО только если молоко не порошковое, из порошкового не получится даже простокваша, будет горькая жижа.
Можно охладить, добавить пару ложечек варенья и пить.
Можно сделать оладушки.
Сунула скисшее молоко в микроволновку и через 30 секунд получила порцию… творога: ) Так и перешла к масштабному производству творога.. .

Пончики
1 кг муки, 3яйца, 500мл кислого молока, 10 г дрожжей, 250 мл воды, 500 мл растительного масла, 3 ст. ложки сахарной пудры, соль по вкусу.
В муку влить взбитые вместе с молоком яйца, воду и растворенные в воде дрожжи (или соду) . Замесить мягкое тесто, дать ему полежать. Через час сделать вторую обминку готового теста, раскатать тонкий пласт и чашкой вырезать лепешки круглой формы или смоченной в воде рукой оформить колобки. Жарить в большом количестве масла до золотистого цвета. Обжаренные пончики посыпать сахарной пудрой и подать к столу с джемом или брынзой.
Сделать творог.
Тесто на пирожки
а я тоже блинчики пеку. всем нравиться
Дать ему скиснуть до состояния полноценной простокваши - и выпить. Оченно пользительно для здоровья.
сделайте из прокисшего молочка блинчики!!!
блины
смотря какое молоко если домашнее сделай творог
викинути в мусор чи вилити в унітаз!
оставь на тесто,
сделай творог,
можно сделать блины, олдаьи, пончики и т. д.
а если не хочешь ничего-выкинь :)
сделать на его основе блинчике)