Напитки

Почему вина не из винограда не пользуются популярностью?

Aйша Айтуганова
Чего вдруг? Яблочное, плодовоягодное (червивка) очень популярны всегда. ))) Просто Лазерсон их не пиарит, как и другие блогеры.
Вишнёвое вино очень хорошее, малиновое, смородиновое, в Азербайджане гранатовое делают.
Юлия Пупочкина
Лучший ответ
А где столько фруктов и ягод набрать, что бы хотя бы сопоставимо было с виноградниками во всем мире...
In
Incendio
Виноделие - это процесс сбраживания, виноград на ягоде содержит необходимые для виноделия микроорганизмы, питающиеся сладким виноградным соком, почти не содержащим кислот, препятствующих сбраживанию.
Из других плодов другая технология требуется, с добавлением сахара и дрожжей - брага не вино.
Алиса Кильмакаева Не правда.. дикие дрожжи есть почти на всех фруктах и можно приготовить вино практически из любой ягоды или плода. Кальвадос, допустим делают без добавления сахара и дрожжей.
Ирина Пляшева Гой, еси!
Не в тему ответа, но как у человека морей - почему Полярная звезда не наблюдается в небе, вместе с Малой медведицей?
Не знаю. Мне очень нравится яблочное и особенно малиновое.
Я б из черноплодки попробовал но где ж её набрать столько
финны вообще делают шампанское из БЕЛОЙ СМОРОДИНЫ
Елена Тарасова
палева много ( даже в ценовой категории 1к руб +
плюс для многих соотношение градус/рубль имеет значение)
Raziyam Anayatova
Самое вкусное вино, что я пробовала было ягодное, с брусникой. А домашние вина смородиновое или из черноплодки это ж вообще классика.
Моя версия. Конкуренция.
Какая разница из чего алкоголь?
Но мол вино из черешни, вишни, шелковицы неправльное.
Делаете из технического спирта, ублюдки барыжные...
Неля Томилова
Это не правда. На вкус и цвет, товарищей нет. Я к примеру предпочту покупному виноградному, домашнее сливовое или малиновое или вишнёвое.
Жадыра Садыр
Не согласна. Сидр очень распространен (яблоки), в Азии больше встретишь сливовое, чем виноградное вино. Про домашние вообще молчу - вкуснятина из ягод, фруктов, купажированные... А вообще, например, людям, страдающим подагрой (пяточная шпора и т. д.) нельзя виноград из-за большого содержания пуринов. В виноградном вине их тоже полно. Выход - плодово-ягодное.
Ольга Прудникова сидр - это яблочная брага, не вино. а так всё верно
Потому что вино в основном солидновозрастные берут
Тк Малышеву слушают +привычка + доступность+ облегченный поиск сотрапезников из-за широкого круга почитателей
Наталья Хомова
Кто вам такую глупость сказал?
Aйша Айтуганова В народе плодово-ягодные вина не уважают и называют чернилами
потому что для них нет красивых названий...
ЗЫ "давайте с Вами выпьем плодово-ягодного вина!" - ну нормально, нет?