Всем ку народ
1.Хочу спросить у меня есть квас (русский дар) и он 2.5% его 1л я если я его выпью весь в одного я опьинею ?
2.если он полежит у меня где нибуть но не в холодильнике недельку что с ним будет? Не забродит он ещё.
Напитки
Можно ли опьенеть от кваса ?
да, можно.
Когда я служил в СА, поварам дали задание-наварить
квасу, чтобы побаловать солдатушек.
Они и наварили-2 котла по 400 литров.
Вся часть ужралась вусмерть.
Поваров-на губу, за вредительство.
квасу, чтобы побаловать солдатушек.
Они и наварили-2 котла по 400 литров.
Вся часть ужралась вусмерть.
Поваров-на губу, за вредительство.
Ку) Вы ничего не путаете? Откуда такое содержание алкоголя в "Русском даре"? 1,2 максимум.
От литра ничего не будет, я не представляю, сколько нужно выпить такого кваса, чтобы опьянеть. Домашнего-да, его и стакана достаточно бывает, чтобы почувствовать легкое опьянение (это как поставишь)
нет. я его в детстве тоннами пила. из бочки разливной
Елена ~Калинина~
в нем брожение уже остановленное
я решил сварить настоящего квасу из солода. литров 30
сварил сусло, остудил. положил подготовленную ржаную закваску. а она не заработала вообще.
Сыпанул чуть чуть по верху сухих дрожжей. и через два дня разлил в бутылки.
полторашку отнес на работу.
Начальник говорит - ты меня подставил. Я на машине. а в твоем квасе градусов 5 минимум )
полторашку отнес на работу.
Был -бы домашний, другое дело, а это производственный. Там бродить нечему.
От настоящего домашнего запросто, от покупного в бутылке вряд ли - это лимонад, а не квас. Но за руль лучше все равно не садиться - алкотестер все равно может среагировать.
От воды можно опьянеть, если бочку выпить.
опьянеть сложно, а вот нарваться на штраф и даже лишение прав при продуве вполне можно
опьЕнеть нельзя
Можно если литров 40 за пол часа осилить.
1.Опьянение вполне возможно.
2.Если с пастеризацией: не живой, т. е. не натурального брожения, то возможно, не забродит.
Конечно
1) нет, так как концентрация очень маленькая
2) может забродить, но всё равно не до опьянения
да на 0.1 промилю
Можно... Мы так с другом литр выпили на жаре.... и офигели ))).. Просто жажду утоляли..