Зеленый.
Во-первых, зеленый чай содержит вещества, являющиеся природными антиоксидантами;
- во-вторых, в зеленом чае есть шесть основных полифенола, в которых нуждается человеческий организм;
- в зеленом чае больше полезных веществ, чем в чае черном;
- в зеленом чае есть кофеин и некоторые другие алкалоиды, являющиеся неплохим стимулятором (естественно, концентрация этих веществ намного меньше, чем, к примеру, в кофе) .
Кстати, зеленый чай является отличным профилактическим средством, защищающим нас от многих болезней.
Напитки
А какой вы чай больше любите:зеленый или черный? И почему?
Чёрный и только) польза здесь ни при чём.
черный...
По настроению- зеленый с жасмином и черный с малиной
Черный. Он насыщенее, ароматнее. И зеленый мне например вообще нельзя-я гипотоник, а он понижает давление.
зеленый он полезней
А я пью все чаи, для разнообразия-чёрный, красный, зелёный, белый.
Люблю черный, крепкий. Но иногда для разнообразия могу выпить и зеленый.
зелёный с жасмином обожаю)))
черный повышает работоспособность, с лимоном лучше всего!
Я люблю если зеленый, то в пакетиках и со вкусом либо яблока либо клубники со сливками. Всё-таки зеленый чай не очень красивого цвета, иногда неправильных людей наводит на неправильные мысли. Что касается черного, то его я пью чаще (с детства привыкла) и опять же с разными фруктовыми вкусами и обязательно в пакетиках!
черный и вкуснее и привычнее.
Зелёный и я согласна с Натальей Бакулиной.
Чёрный чай получают при обработке зелёных листьев паром. И о ватиминах и питательных веществах можно сказать так: что вкусней и полезней варёные фрукты из кампота или свежие фрукты. Выбирать Вам.
Черный вкуснее. А если зеленый - то из свежих листьев мяты.
Черный, хотя зеленый считается полезнее. Зеленый хорошо пить в жару. Жажду хорошо утоляет.
Зелёный
Черный. Наверное потому что традиционный.