Напитки

Алкоголь и коктейли

Объясните пожалуйста, что означает налить 3 части шампанского, 2 части ликера. 1 часть это сколько? В чем измеряется?
по литру, по стакану, по стопке, главное, чтобы был один измеритель
Ксю Смирнова
Лучший ответ
Татьяна Гаврилова То есть конкретного измерителя нету?
Это пропорция, а не объем.
Любая часть. То есть сто грамм шампанского и так же ликера. Получается 300 шампанского и двести ликера. Часть измеряется как угодно). Чашками, стаканами, ведрами и т. д)
Люда Лимарева
по 25-50 гр.... если надо 300 гр коктейля то по 50
Вы только Представьте одну такую интересную мысль что меры длины мера объёма мера веса это всё условно! это когда встретились два человека и договорились что вот этот кирпич будет весить 1 кг длиной и он будет 250мм объем будет 1 л вот и всё. А в этих рецептах чем они хороши Ну как я буду мерить 40 г ликёра из бутылки? А вот то что там написано 1 часть ликера... рюмку налил вот 1 часть, две части водки в рюмку налил два раза вот две части водки. Ну и дополнить 5 частей шампанским просто долил бокал в два раза больше а потом ещё 2/3...
В чём угодно измеряется. Любой измеритель объёма (чайная ложка, столовая ложка, стакан, ведро, бочка, цистерна) подставляй, вместо слова "части".
Например,
3 ВЕДРА шампанского, 2 ВЕДРА ликера или
3 НАПЁРСТКА шампанского, 2 НАПЁРСТКА ликера и т. д. до бесконечности.
Странно, что это может быть не банальностью, учитывая, что про части в 5 классе на математике рассказывают.
Татьяна Гаврилова Я считал, что все же части подразумевают для себя какую-то конкретную меру.
Вот все что нужно для коктейля.
100% раздели на 5, получится 20%, 20 умножить на 3 это 60% и 20% умножить на 2 это 40%.
3 шота шампанского, 2 шота ликёра и один шот чего либо...
это пиздато !