Варенья достаточно. И компота хватает.
А тётя два ведра яблок привезла.
Напитки
О, нет!!! Ещё яблоки! Что с ними делать?
Есть. Сок пить
Раздать родным и знакомым.
Сварить варенье и его раздать родным и знакомым
продай - нынче яблочки отечественные в цене
я сок на соковарке варю и закатываю на зиму
моченые яблоки и яблочное пюре, остальное - на продажу
Выжимайте свежий сок и пейте .
Готовьте яблочные пироги, оладьи, запекайте яблоки на десерт, можно на сок пустить, запекать с птицей (я с курицей делала), яблочное пюре законсервировать. Посушить можно, в конце концов
Продать
Варенье есть, делай теперь джем ассорти, яблоки плюс еще что-то. Джем потом в пирог8и и в булки отправите, потому как с вареньем так не поступишь, оно жижже
делайте сок и вино
Неси, я съем.
Пастилу.

Яблочный конфитюр. Зимой незаменим на свежем хлебе с маслом и с горячим чаем.
Винище, брагу для самогона))
сок варю, повидло делаю, вафли пеку и пирожки)

Как вариант -сделать сок
Печь каждый день шарлотку и прилашать друзей и соседей на чай))))
Кидайся ими с балкона в прохожих
самое простое посушить. Сок отжать - попить, сидр сделать - но тут уже 2 ведра мало.
Тарт татен. Очень вкусно и легко готовится. Можно просто запечь с медом и орехами, либо запечь курицу с яблоками. Блины с начинкой из яблок приготовить, и просто натертое яблоко поесть)
Я подготовилась на этот раз к сезону, весной со скидкой в редмонде сушилку для овощей и фруктов купила, теперь лишнее сушу, удобно и места много не занимают, а на компот зимой - самое то.