Напитки

Из просроченного хлеба какие напитки можно готовить?

Квас питьевой
Квас окрошечный
Брага

А вот блюд разных с использованием хлеба очень много.

ХЛЕБНЫЙ ПИРОГ
Ингредиенты:
1 батон, 150 г молока, 2 яйца, 150 г творога, 50 г сахара, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. молотых сухарей.
Приготовление:
Батон разрезать на две половинки, из них аккуратно вынуть мякиш. Молоко смешать с одним яйцом и пропитать этой смесью батон. Половинки заполнить начинкой из творога: творог размешать в миксере, добавить оставшееся яйцо и сахар. Затем половинки совместить, батон обмазать маслом, обсыпать сухарями и поместить в горячую духовку на 10 минут. Подавать, обильно полив вареньем или джемом.

ЗАПЕКАНКА ИЗ РЖАНОГО ХЛЕБА
400 г ржаного хлеба, 100 г сахара, 5 яблок, 100 г сливочного масла, 1 стакан сметаны, корица, цедра 1 лимона, 1 ст. л. жира.
Хлеб пропустить через мясорубку, добавить сахар, корицу и измельченную цедру. Яблоки нарезать дольками. Форму смазать жиром, класть попеременно слои хлеба и яблок, на каждый слой положить по кусочку масла и сметану.

САЛАТ НА ХЛЕБЕ
Ингредиенты:
1/2 буханки белого хлеба, 150 г ветчины, 2 яйца, 1 редька, 100 г майонеза, 1/2 ч. л. горчицы, зеленый лук, соль.
Приготовление:
Ветчину нарезать соломкой, а редьку натереть. Вареные яйца и лук порубить, перемешать с майонезом, заправить горчицей и солью. Салат выложить на ломтики хлеба.

МАТРОССКИЙ ШНИЦЕЛЬ
Ингредиенты:
500 г филе морской рыбы, 200 г белого хлеба, 2 яйца, 80 г сливочного масла, соль, перец.
Приготовление:
Филе разрезать на куски. Каждому пласту придать форму лепешки. Хлеб нарезать лапшой. Яйца взбить вилкой. Куски рыбы посыпать перцем, солью, смочить в яйце и обвалять в хлебе. Обжарить в масле.
Подать с жареным картофелем.

Рубленая сельдь
Ингредиенты:
100 г филе (1 небольшая сельдь), 1 ломоть белого батона, 1 луковица, по ½ яйца и яблока, 1 ст. ложка растительного масла, ½ ст. ложки уксуса, перец.
Приготовление:
Через мясорубку пропустить очищенную сельдь, черствый белый хлеб без корки, намоченный в воде и отжатый, репчатый лук, свежие яблоки без кожуры и сердцевины. К полученному фаршу добавить нарубленное яйцо, растительное масло, молотый перец и все взбить.
Рубленой сельдью можно фаршировать вареный картофель, свежие огурцы и помидоры. Сверху полить майонезом и посыпать рубленой зеленью. Можно массе из сельди придать ножом форму сельди, приставить голову и хвост, сверху посыпать рубленым яйцом, украсить дольками яблока. Желток можно растереть со сливочным маслом и украсить поверхность сельди. Вокруг нее на блюдо положить ломтики помидоров, огурцов, редиски и листьев салата.

ОМЛЕТ С СЫРОМ
Ингредиенты:
3 яйца, 50 г сыра, 50 г белого хлеба, 3 ст. л. молока, 50 г сливочного масла.
Приготовление:
Хлеб размочить в молоке, размять, влить яйца, взбить ложкой, добавить тертый сыр, посолить, перемешать и выложить на горячую сковороду с маслом. Жарить до готовности, время от времени встряхивая сковороду. Затем ножом завернуть края омлета к середине. Перевернуть швом вниз и выложить на блюдо. Смазать сливочным маслом и подать к столу.

КАНАПЕ С ЦЫПЛЕНКОМ
Ингредиенты:
1 батон, 100 г сливочного масла, 20 г горчицы, 100 г языка, 50 г отварного мяса цыпленка, майонез.
Приготовление:
Батон нарезать на ломтики и поджарить с двух сторон на масле. Каждый намазать маслом, растертым с горчицей. По краям на хлеб положить мелко нарезанный язык, а посередине – мясо цыпленка. Сверху полить майонезом.

Сельская крошенка
Ингредиенты:
2 л кваса, 250 г квашеной капусты, 4 шт. картофеля, 80 г лука, 30 г хрена, 30 г растительного масла, соль и сахар по вкусу.
Приготовление:
В хлебный квас положить нарезанный кубиками отварной картофель, отжатую от рассола квашеную капусту, мелко нарезанный лук (репчатый или зеленый), масло, тертый хрен, сахар и соль.
Yanochka Yanochka
Лучший ответ
Ничего. Если магазинный. Там сейчас столько добавок что его просроченость - не естественный процесс.
Квас
ХЛЕБНЫЙ СУП-есть такой рецепт у эстонцев
Самогон