Напитки

Как остановить брожение вина? Уже 1,5 месяца бродит. Буду снимать с осадка.

Как сниму последний осадок можно закрывать крышкой бутылки не дожидаясь остановки брожения?
Есть несколько видов, это добавить бетонин как осядет слить с осадка, это добавить диоксид серы как выпадет осадок слить с осадка и и есть специальные вещества осветляющие, убивающие дрожжи без изменения вкуса вина. Пока не окончится брожением разливать по бутылкам нежелательно, посчитайте Какое процентное соотношение спирта у вас вине, если больше 14 то внесите просто на холод осадок выпадет но вино будет живое оно продолжит бродить но его можно будет употреблять она само осветлиться температура + 4 + 6. Если у вас хорошее вино с большим содержанием процентное содержание сахара то она может бродить до 5 лет и тогда вы поймете уж простите за выражение какой шмурдяк у нас продают в магазинах
Галина Матвеева
Лучший ответ
открой и перемешай чтоб вышли газы а потом опять закрой и пусть осядет перед сливом пару дней
Lela Djashi
сахар если добавлять, так и будет бродить.
Значит, недобродило. Но не понял, если бродит, то осадок взмучен, его нет. Если сел, и слабо бродит, сольёшь - может, и перестанет. Или будет потихоньку подбраживать, и тогда два выхода: будет типа шампанского или сорвёт крышку. Хорошо поставить на холод, где-то +2 / +4.
Анастасия Цыганская( Мурзина) Спасибо попробую на холод поставить
У меня тоже долго стояло, молчало. А потом вдруг начало бродить, уж месяц бродит. Надоело уже. Сегодня разлила по бутылкам, завтра вынесу на мороз. Послезавтра занесу в дом, и позже, когда растает, сниму с осадка и по бутылкам закрою.
Анастасия Цыганская( Мурзина) Спасибо попробую на мороз вынести
нужно подогреть вино до 60 градусов и брожение остановится. я так делаю
бросьте туда антибиотик
Леди Воин
Леди Воин но умнее вам никто ничего не подсказал
если нет возможности провести пастеризацию вина то для прекращения брожения можно бросить антибиотик
и да, я никогда не советую заведомую чушь.
Госпожа Осень ***** как антибиотик повлияет на грибы?
добавьте дожжей они сожрут сахар
Irina Pavlova