Напитки

Алкоголь в небольших количествах полезен? Рюмка в день.

Полезнее будет делать зарядку утром, чем пить рюмку в день. Но выпить проще)))
Елена Татаринова
Лучший ответ
Алкоголь полезен если нет в нем спирта
Irina Wassiljev
не алкоголь, а именно сухое красное вино рекомендуется врачами, для предотвращения коронарных заболеваний. бокал в день в обед. еще в царской россии врачами был рекомендован кагор в маленьких дозах для укрепления здоровья ( предотвращения коронарных заболеваний ) и здорового сна.
Елена Федулова
Да. Красное вино.
Нет, рюмка в день вредна, этого достаточно чтобы стать алкаголиком. Там не суточная норма а недельная, и зависит не только от количества но и регулярности.
Подробнее у медиков спрашивай по скольку и как часто пить для здоровья.
В течении 2 лет практически каждый вечер я выпивал 66 гр. ЧИСТОГО спирта вечером (0,33 на 5-Х). Алкоголиком не стал. Тяги не было и нет. Минимум 1 раз в неделю выпивал больше этого (баня). Не болел НИЧЕМ. Афганистан.
Вера Устинова
Ромале риск это благородное дело.
Olga Valentinovna Nikolina
Рюмка то хоть такая? )))
Сухое красное вино - 300 мл или пиво - 1 литр ежедневно полезно, остальное - по меньшей мере безвредно. Хотя академик Амосов утверждал, что полезно 200 мл водки ежедневно.
Людмила Байжанова Литр пива в день?? Особенно то что в магазе продают.. Алкоголизм какой-то...
Марина Кочина Николая Михайловича Амосова... пить рюмочку-другую коньяка без тошноты научил один его пациентов. До этого 30 лет организм Амосова спиртного вообще не принимал. Курить он бросил в сорок.
В малых дозах алкоголь полезен в неограниченном количестве !!!
Пей красное, самодельное.
Совершенно точно, абсолютно верно.
Вреден.
Алкоголь вообще не полезен!
Несомненно
Нина Ушета
Моя бабка раньше говорила что по утрам лучше рюмку водки выпивать, правда как потом за руль...
Nezabudka Eden_Rose
Зилия Шафикова в ее время никаких рулей, тока начальство в машинах.
Нет
Гули Ландия
да, но малые, это не в день, а в 3 месяца