Напитки
Нормально ли в 14 выпивать немного вина? Ну вот на празднике В небольших количествах. И вообще можно ли?
Нормально, если голова есть и меру знаешь
Татьяна Боржак
Пить ядовитые напитки не логично. Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
Не нормально
только чтоб не казаться белой вороной?)
так как организм полностью сформирован только в 18 лет не желательны спиртные напитки вовсе
даже кофе с молоком можно слабое,
энергетики нельзя
пиво
вина очень малые дозы настоящие ...а где их взять...
даже кофе с молоком можно слабое,
энергетики нельзя
пиво
Юля Агенцигнр
нет для детского организма это яд. без повокации
Почему интересно, до совершеннолетия не продают в магазинах спиртное? Вредничают, наверное!
Юля Агенцигнр
Мне в школе когда учился - в старших классах - на крупных праздниках (НГ, 8 марта и т. д.) - чуточку наливали вина или шампанского - но только при родителях и родственниках.
И очень жестко следили, чтобы не дай Б*г - на улице ничего такого не было (мне еще повезло с компанией - все друзья были "правильными" - шалили и проказничали - но по доброму - без криминала).
Тут очень много зависит от генетики и от воспитания в семье.
Можно не говорить, не показывать и запрещать - но тогда молчел может "догоняться" где-нить в другом месте.
Нужно вести разъяснительную работу - что спиртное пить до совершеннолетия - незачем и просто вредно. А когда человек уже сформируется, появятся какие-то установки, жизненные мировоззрения, опыт - пусть небольшой - тогда он сам решить - пить, не пить, и если да - то как часто и что...
нормально. но если в меру и по праздникам
Юля Агенцигнр
Нормально. Главное в меру
Юля Агенцигнр
Пить ядовитые напитки не логично. Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Юля Агенцигнр
ть ядовитые напитки не логично. Организм человека сам вырабатывает суточную норму алкоголя. Рюмочку коньяка для здоровья, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь – расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
Конечно лучше не надо. Но с другой стороны лучше выпивать бокальчик приличного сухого вина по праздникам, чем как многие подростки бухать какую-нибудь ягу тайком в подворотне.
Это первый шаг к алкоголизму
Путь в «пропасть» начинается с 1-й рюмки ядовитого напитка. Небольшая доза алкоголя, кажется безобидной. «Выпивая» на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как опускается на «дно» и не подозревает, что настанет день, когда он окажется в «ЗАПАДНЕ», из которой сам выбраться не может. Вывод, чтобы не стать «падшим», нужно не начинать пить. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской
ну чуть-чуть не помешает!
Татьяна Боржак
Нормально
Татьяна Боржак
Если после этого на ногах стоишь, то нормально.
это первые шаги на пути к печальному будущему
нормально
Нормально
Татьяна Боржак