Напитки
Вы пробовали кофе из желудей ну или какого нить другого заменителя?
Из цикория, из молотого жмыха, их жареных сухарей итд..

кофе делают из кофе
Цикорий да, ниче так иногда...
При СССР, в деревне, в сельпо продавался цикорный кофе, а из обжаренных желудей напиток сами пробовали делать. И морковный чай. Начало 70х гг прошлого века. При этом не страдали от бедности, просто была такая еда. Для интереса пробовали. А основной напиток был - чай "со слоном", из самовара - в чашку, пили из блюдечек, с нарезанными яблоками, с баранками, с конфетами Белочка, Ласточка и Василек... А по утрам - какао с молоком из банки, и к нему бутерброд - деревенский белый хлеб с деревенским сливочным маслом. И манная каша.
пили раньше - причём этот был самым лучшим

Как по мне это не кофе, напиток желудевый. Кстати исходя из названия. А есть желуди не дуба?
Цикорий и ячменный, при совке другого в свободном доступе не было.
выпускали у нас раньше эрзац-кофе. Ячменный. Типа Балтика
гадость.
горькая вода
гадость.
горькая вода
Цикорий, да и то с молоком или сливками
это цикорий во
Кофе - он кофе и есть. Остальное - напитки, отвары.

Это тема. короче у нас в ТУле есть предприниматели. Они делают кофе из желудей, квас из березового сока. Короче, оригинальные рецепты разработали, сертифицировали. Трудяги. Там технология - все ручной труд. Собрать, отобрать, почистить, пленку убрать, пожарить, смолоть. ..Если хочешь попробовать, то это можно в Туле на пешеходной зоне у Кремля у них постоянный домик есть. Или на фестивале Дикая Мята они бывают. в салоне где все в едой - пряничники, медовики. Стаканчик - 100 р. по мне так дороговато, но ни где больше нет такого, Вкус - списфический. . Раньше был Кофейный напиток из ячменя жареного. С молоком - вещь. пачка стоила копеек 40, Можешь возродить.
Все заменители кофе такие, что, если пить, то только с молоком или сливками, да и то, долго не выдержать.
Цикорий + 10% кофе (продают в мягкой упаковке) А ещё ячменный напиток, но это в армии, на праздники )))
в польше до сих пор выпускается кофе из зерновых--инка--растворимый-гипертоники и пожилые с удовольствием его покупают и пьют, а во времена ссср было несколько сортов зернового кофе-золотой колос, здоровье
уже на протяжении нескольких лет заменяю кофе амфетамином
не очень успешно